ФК “Барановичи” уступил лидчанам (фото)

29.06.2015 332 Наш край

DSC0019528 июня. Барановичи. Стадион «Локомотив». 1650 зрителей. Судья – Павел Коронец (Жодино). Инспектор – Олег Чикун (Столбцы).

ФК «Барановичи – ФК «Лида» – 0:3

Состав ФК «Барановичи»: Д.Тарасевич, Е. Дрозд, А. Артюх, А. Демидович, А. Костючик (80, Д. Домашевич), А. Мять (капитан), В. Карницкий (64, П. Михальцов), А. Матюхевич (55, Д.Каплунов), Д. Федорцов, С. Головчик ( 61, А.Петренко), В. Побудей (76, А.Зеленевский).

DSC00197DSC00206DSC00207По ходу первого тайма никто бы не смог предсказать итоговый результат матча. Хозяева с первых минут стали искать счастья у ворот одного из лидеров чемпионата в первой лиге. Дважды Вадим Побудей оказывался, что называется в убойной позиции в штрафной площадке гостей, но оба раза промедлил с ударами и моменты были упущены. Затем Сергей Головчик бил в ближний угол, но попал в сетку ворот, только с другой стороны. Неточен был и удар Дмитрия Федорцова. Перед перерывом обе команды обменялись опасными атаками.

На 51-й минуте игры в своей штрафной площадке наш полузащитник Александр Матюхевич толкнул игрока гостей в спину, и тот упал. Случилось бы это в конце игры, арбитр матча, возможно, и оставил бы данный эпизод без внимания, но играть оставалось почти целый тайм, и представитель судейской Фемиды уверенно показал на 11-метровую отметку.

Наш вратарь Дмитрий Тарасевич угадал направления удара пенальтиста гостей Алексея Добровольского, но отразить удар не смог – 0:1. После этого хозяевам поля пришлось попасть в весьма неприятную роль – отыгрывающихся по ходу матча.

В течение четверти часа наш главный тренер Игорь Кунаш выпустил на поле тройку резервистов Дмитрия Каплунова, Павла Михальцова и Алексея Петренко. Атаки хозяев стали более настойчивыми, но извлечь что-нибудь существенное из своего преимущества наши футболисты не сумели.

А вот гости на 75-й минуте игры сумели отличиться в контратаке, когда Сергей Ковалюк, поигравший на своем футбольном веку за ФК «Барановичи» и брестское «Динамо», головой поразил ворота Тарасевича. Сценарий матча не менялся: хозяева атаковали, а их соперники искали свое счастья в контратаках. И нашли, когда за три минуты до окончания основного времени матча лучший бомбардир барановичского клуба по итогам прошлого сезоне Александр Довгилевич, в этом сезоне выступающий за команду лидчан, сумел добить мяч после сейва нашего вратаря. Вот так, как-то нелепо и труднообъяснимо, ФК «Барановичи» во второй раз в этом сезоне крупно уступил в чемпионате на своем поле.

DSC00200 DSC00202 (1) DSC00202 DSC00204 DSC00205– Слабо двигались, поэтому лидчане успевали перекрывать все подступы к своим воротам, – прокомментировал ход игры наставник барановичского клуба Игорь Кунаш. – В первом тайме могли и забить, но не хватало исполнительского мастерства. В следующем туре нас ждет непростая игра в Речице.

Наставник гостей Максим Лычев не скрывал своей радости: – По ходу первого тайма могли и пропустить, но после забитого пенальти уже полностью контролировали ход матча. Сочувствую вашим футболистам, среди которых у меня много друзей. Но такая наша игра – футбол!