Ждем лидера

16.11.2012 384 Наш край

Победой над столичным «Раубичи-Хулигансом» – 4:1 на домашнем льду и поражением от солигорского «Шахтера» – 3:4 в гостях закончила недельную мини-серию в дивизионе «Классик» чемпионата Любительской лиги на прошлой неделе команда ХК «Барановичи».

В прошлую субботу в барановичском Ледовом дворце наши хоккеисты неудачно начали матч со столичным «Раубичи-Хулигансом», после одной из атак гостей пропустив шайбу в свои ворота на 12-й минуте. После перерыва в течение минуты усилиями Александра Самстыко и капитана Александра Прудникова, которым ассистировали Николай Биценко и Алексей Петрусенко, барановичская команда не только сравняла счет, но и вышла вперед – 2:1. Затем отличается уже  сам Петрусенко– 3:1.За две минуты до финального свистка Александр Якубович устанавливает окончательный счет в этом увлекательном поединке – 4:1.

Лучшими игроками матча в нашей команде признаны Александр Якубович и Алексей Петрусенко.

На следующий день барановичские хоккеисты в солигорском Ледовом дворце  встретились с одним из лидеров чемпионата местным «Шахтером».

Хозяева начали стремительно, и уже к 10-й минуте вели в счете 2:0. Только на 22-й минуте игры капитан ХК «Барановичи» Александр  Прудников удачно  сыграл  на пятачке у ворот  хозяев, сократив разрыв в счете.

В середине второго периода в течение четырех минут гости после шайб своего капитана  Александра Прудникова и Алексея Петрусенко не только сравняли счет, но и вышли вперед – 3:2.

В заключительных десяти минутах игры пошла серия удалений в нашей изрядно уставшей команде. Этим воспользовались хозяева, не только сравнявшие счет, но и вышедшие вперед – 4:3. Все попытки барановичских хоккеистов сравнять счет ни к чему не привели, и наша команда потерпела третье в сезоне поражение.Таким образом, хозяевам удалось взять реванш за поражение от ХК «Барановичи» в матче первого круга и обойти нашу команду в турнирной таблице на три очка. Лучшими  игроками матча названы Алексей Петрусенко и Александр Прудников.

В воскресенье барановичские хоккеисты на льду Ледового дворца принимают лидера чемпионата столичный «К-2». Начала игры в 13.00. В этот же день  там же пройдут еще два матча чемпионата.

В 14.40 на лед выйдет гродненский «Авангард» и столичная «Спарта». Отметим, что гродненчане не потеряли еще ни одного очка в этом чемпионате после пяти проведенных игр. В третьем матче в 16.30 на барановичском льду встретятся «К-2» и лидское «Динамо».