Вячеслав Герасимович избран председателем городской организационной структуры БФСО «Динамо» (и другие новости спорта)

11.10.2011 456 Наш край

Начальник городского отдела внутренних дел подполковник милиции Вячеслав Герасимович единогласно избран председателем городской организационной структуры БФСО «Динамо».

Это стало известно на заседании пленума этой организации 6 октября. На заседании также были подведены итоги круглогодичной спартакиады среди коллективов физкультуры правоохранительных ведомств. Памятными кубками, дипломами и ценными подарками награжден ГРОЧС, занявший первое место, городской отдел внутренних дел, ставший вторым в командном зачете. На третьем месте – отдел внутренних дел на транспорте.

Заместитель председателя Центрального совета общества подполковник внутренней службы Игорь Бородич наградил грамотой своей организации заместителя председателя Барановичской организационной структуры БФСО «Динамо» Анатолия Пекельника. Игорь Юрьевич вручил удостоверение и значок «Мастера спорта РБ» по самбо заместителю командира 3-й роты ППСМ УВД Брестского облисполкома майору милиции Николаю Антоновичу.

Два разных матча

Двумя победами над серебряными призерами прошлогоднего чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди команд высшей лиги «Минчанкой» закончили игры второго тура чемпионки и обладательницы Кубка страны «Атлант – БарГУ» – 3:1 и 3:2.Матчи прошли в субботу и воскресенье в спортивном комплексе «Атлант».

У минского клуба большие проблемы с составом. Сразу четыре игрока по разным причинам покинули клуб, да и знакомая по выступлению за «Атлант – БарГУ» член национальной сборной Анна Шевченко, хотя и приехала в Барановичи, но из-за травмы не смогла выйти на площадку. Несмотря на это, в стартовой партии первого матча, возможно, воспользовавшись некоторой вальяжностью хозяек, «Минчанка» взяла верх – 25:15. Наставник нашей команды Борис Коляда тут же сделал в составе своих подопечных незначительное изменение, заменив Яну Щеновскую на Анастасию Мацуль. Последняя действовала весьма полезно, внеся достойный вклад в последующие три победные партии своей команды – 25:16, 25:22 и 25:13 и всего матча – 3:1.

Гостьи вместе со своим тренером мастером спорта Олегом Гулевичем, видимо, весьма скрупулезно разобрали видеозапись первого матча, и в воскресенье «Минчанка» преобразилась. Особенно удачно действовали в составе гостей капитан и связующая Татьяна Мысливчик, диагональная Кристина Михайленко и доигровщица Анастасия Горелик. Гостьи опять выигрывают первую партию – 25:22. Наши успешно отвечают во второй – 25:20. В третьем сете с таким же счетом «Минчанка» выходит вперед в счете партий. Но в четвертой уже хозяйки, во многом благодаря уверенной игре Светланы Галкиной, Дарьи Ионовой и Надежды Молосай, сравнивают счет партий – 25:14.

С переменным успехом проходит пятый укороченный сет. «Минчанка» даже выходит вперед в счете – 12:11. Но три ошибки гостей в концовке сводит на нет все усилия молодых волейболисток столицы. Эта партия заканчивается со счетом 15:12, принеся четвертую победу в чемпионате барановичскому клубу.

На третьей ступени

В воскресенье в Бресте закончился заключительный пятый тур чемпионата Республики Беларусь по хоккею на траве. Он не внес изменений в окончательное распределение мест в турнирной таблице.

Выступая молодежным составом, хоккеистки барановичского «Текстильщика – БарГУ» уступили в матчах с чемпионками и серебряными медалистками первенства гродненским «Ритмом – Азотом» – 0:4 и «Викторией» из Смолевич – 3:6. Игра наших землячек со своими главными конкурентками ХК «Минчанкой» победителя не выявила – 3:3.

Таким образом, барановичский «Текстильщик – БарГУ» в десятый раз стал бронзовым призером чемпионата Республики Беларусь.

Поражение от чемпиона

В воскресенье в Лиде в четвертом туре чемпионата страны по мини-футболу в высшей лиге барановичский «Гаспадар» уступил чемпионам страны клубу «Лидсельмаш» со счетом 3:4.

– Огромный зал, битком заполненные трибуны поначалу несколько давили на наших игроков, – рассказывает о ходе матча начальник команды Виктор Копытич. – Как итог – два пропущенные мяча. Но еще до перерыва мы смогли отыграть один мяч – 1:2. С начала второго тайма своим прессингом постарались переломить ход встречи. Дважды счет сравнивался – 2:2, 3:3. Имели реальные шансы вывести нашу команду вперед Александр Мять, Андрей Скварчевский, но не использовали свои моменты. А вот за две минуты до финального свистка чемпионам удалось выйти вперед – 4:3. В последние минуты мы заменили своего вратаря на пятого полевого игрока, имели шансы сравнять счет, но хозяевам удалось сохранить минимальный перевес.

Отметим, что в игре из-за болезни не принял участие один из ключевых игроков барановичского клуба Андрей Семко.