Волейболистки стартовали

02.10.2012 305 Наш край

Чемпионки и обладательницы Кубка страны волейболистки барановичского «Атланта – БарГУ» удачно начали игры XXII  чемпионата Республики Беларусь, дважды в родном зале одолев юниорскую сборную Беларуси с одинаковым счетом 3:0.

Необычайно интересным представляется волейбольный сезон 2012 /2013 гг. Это не только национальный чемпионат Республики Беларусь, но и участие трех сильнейших белорусских женских команд в играх Прибалтийской  волейбольной лиги.

Еще до начала первых игр нашей команды было ясно, что девушкам 1996 года рождения  из сборной Беларуси еще не по силам противостоять чемпионкам страны. Поэтому наш тренерский состав дал возможность отдохнуть от матчей Надежде Молосай, Анастасии Мацуль и Светлане Галкиной. Зато получили возможность выйти на площадку наши юные 16-летние воспитанницы Анастасия Шумейко, Валерия Бабенко, Алена Сергель и даже 14-летняя Анна Климец. Первая игра закончилась победой хозяек 3:0 (25:17, 25:13 и 25:13).

После выигранной нашей командой первой партии повторного матча со счетом 25:14, главный тренер «Атланта – БарГУ» Борис Коляда отправил на площадку дублеров. И если во втором сете им еще хватило сил победить с результатом 25:22, то в третьем они безнадежно «горели» – 21:24. Пришлось нашему рулевому опять отправить на площадку испытанных бойцов Анну Вашкевич, Дарью Ионову, Ольгу Лозицкую, Анастасию Лешик. В течение считанных  минут они не только помогли команде сравнять счет, но и  выиграть эту партию со счетом 26:24.

Очередной поединок чемпионата наша команда проведет в следующие выходные в спортивном комплексе «Атлант». Её соперником станет серебряный призер прошлогоднего чемпионата могилевский «Коммунальник». Отметим, что субботняя игра этих команд, которая начнется в 18.00, пойдет в зачет Прибалтийской волейбольной лиги.