В финале чемпионата Европы

12.06.2013 329 Наш край

В четверг в словацком Попраде, победив в «золотой» партии соперниц из сборной Словакии – 16:14, белорусские волейболистки вышли в финальную часть чемпионата Европы, который пройдет в 6 -14 сентября в Германии и Швейцарии.

К сожалению, повторный поединок этих команд прошел под диктовку хозяек, которые после первой проигранной партии 17:25 переломили ход игры и победили 3:1 (25:19, 25:17 и 25:20). Согласно положению о чемпионате, была назначена четвертая дополнительная партия до 15-ти очков. Проигрывая по ходу этого укороченного сета своим соперницам – 0:4, 7:10, 8:12, белорусские волейболистки нашли в себе силы не только сравнять счет 14:14, но и победить. Выше всяких похвал в эти минуты сыграла капитан барановичского «Атланта» Надежда Молосай, на блоке заработавшая последнее победное очко.

Вместе с белорусской сборной в группе «С», матчи которой пройдут в Дрездене, будут выступать команды России, Азербайджана и Хорватии. По три команды из каждой из четырех подгрупп продолжат борьбу за медали.