В Барановичской любительской футбольной лиге прошли матчи 5-го тура

24.05.2017 244 Наш край

ФК «Орион», подопечные Владимира Майсюка, имея кадровые проблемы, довольно легко обыграли соперника из подвала турнирной таблицы и возглавили чемпионат. В любительской футбольной лиге прошли матчи 5-го тура.

Открывали 5-й тур «Лесная» и «Локо». «Лесная» весь матч провела в меньшинстве. Это ей не помешало в первом тайме показать очень хороший футбол. Если «Локо» лишь подступало к воротам и не могло завершить атаки тем самым голевым ударом, то «Лесная» ловила соперника на ошибках и довольно опасно завершала моменты. Весь боевой дух десятерых футболистов, хозяев встречи, сломил гол «в раздевалку». Перед перерывом в результате штрафного «Локо» вышло вперёд, переломило ход событий. Начало второго тайма это и подтвердило: быстрые два гола, игра под контролем, не выпускали соперника со своей половины поля.2 BPxUZJwdIIc 2 HJiGjn-zVxk 2 rcQGahR-Avo

Голевой ничьей завершился матч между «Штурмом» и «Мясиком». «Штурм» без замен и вратаря подошёл на матч. Место в воротах занял вернувшийся после травмы главком Александр Бирук. Потери в составе «Штурма» не помешали переиграть соперника. «Мясик» хоть и контролировал игру, но, кроме 2-3 моментов, ничем не запомнился. А вот их соперник раз за разом шёл вперёд и создавал голевые угрозы. Хромала реализация у Александра Каменко.3 6UQnvENyHak 3 CqCPbDvLqTk 3 Xj5QK7zatbs

«Жемчужный» после поражения в чемпионате Брестской области в матче с ФК «Иваново» встретился с аутсайдером чемпионата – ФК «Светлый». Команда увезла не самые лёгкие три очка. Не ладилась моментами игра, а все голевые угрозы отбивал вратарь хозяев Александр Сенько.4 ACJW1VFYuxY 4 E7Mhd-lf4Bo 4 h43FeAsMY3c 4 VnvpBHU-mLc

«Орион», выпустив второй состав, довольно легко разобрался с своим соперником. «Старьё», готовясь к матчу и настраиваясь на сильного соперника, перегорело в самом начале матча. А после пропущенного гола от Евгения Хиневича и вовсе развалилось. Брак в передачах, недопонимание на поле. Александр Чудук положил ещё три гола в свою бомбардирскую копилку.5 DRCBjLKVaKY 5 Pj83S812meA 5 wHAivczyhe4

А 17 мая на стадионе «Локомотив» ФК «Орион» провёл товарищеский матч против команды первой лиги ФК «Барановичи». Не досчитались подопечные Владимира Майсюка таких лидеров команды, как Андрей Мицевич, Илья Калько и Павел Шуляк. Эти потери закрыли молодые футболисты и ДЮСШ-5. Грамотная выстроенная игра в обороне, уверенные действия вратаря «Ориона» Виктора Губко не позволили сопернику долгое время распечатать ворота. Что касается ФК «Барановичи», то разочаровали тренера и некоторых болельщиков.1 0ZBT59RKIdE 1 lklWeq02UWs 1 lOAWMCi9CG8