В Барановичах проходит спартакиада школьников

21.05.2012 387 Наш край

Началась спартакиада школьников Брестской области. Для ее проведения задействованы все спортивные арены городов и районных центров. Уже закончили соревнования легкоатлеты. Команда Барановичей на втором месте. А на прошлой неделе за награды спорили боксеры и дзюдоисты. БОКС. Сильнейшие юные боксеры собрались в Барановичах, где в спортивном комплексе ДЮСШ по Советскому проспекту и прошел трехдневный турнир. В командном зачете преимущество барановичских боксеров было более чем ощутимым. У них 451 очко. Занявшие второе и третье места юные файтеры Кобрина и Бреста набрали лишь 278 и 259 баллов.

В личном зачете среди барановичских боксеров первые места заняли Владислав Ковш (40 кг), Милен Демидович (41,5), Александр Короб (50 кг), Дмитрий Саутин (56 кг), Эдуард Лис (65 кг), Михаил Наумовец (свыше 72 кг). Вторые места у Ивана Хилевича (38,5 кг), Андрея Пашкевича (46 кг), Егора Киселя (50 кг), Ильи Наумовца (56 кг), Алексея Павлюченкова (72 кг).

ДЗЮДО. Эти соревнования прошли на прекрасной спортивной базе Кобринской СДЮШОР. Как и предполагалось, спор в соревнованиях юношей пошел между командами Каменца, Барановичей и Бреста. В итоге команды и финишировали в таком же порядке, причем барановичские юноши уступили победителям лишь шесть очков. Первые места среди наших юношей заняли Максим Кучура (СДЮШОР) в весе до 38 кг и Никита Яременко (ДЮСШ при профкоме БПХО), выступающий в весовой категории до 50 кг. На второй ступени пьедестала Александр Панасеня (42 кг) и Даниил Лосев (50 кг) из профкомовской ДЮСШ текстильщиков. Третьи места заняли учащиеся СДЮШОР Никита Костюк (38 кг) и Алексей Гирша (73 кг), воспитанник ДЮСШ при профкоме БПХО Роман Михайловский (38 кг) и динамовец Никита Рабцевич (свыше 73 кг).

Результаты командных соревнований решились в турнире девушек. Но вот незадача: вместо восьми участниц команда нашего города выставила только двух. И надо сказать, что воспитанницы СДЮШОР Анастасия Яворчук (40 кг) и ее сестра Анна, выступающая в весе до 44 кг, боролись отменно, заняв соответственно первое и второе места. Но ликвидировать дефицит участниц сестрам не удалось. В итоге сборная нашего города в общекомандном зачете только на четвертом месте. А победителями стали дзюдоисты Ивацевичей.