В восьмом контрольном матче ФК «Барановичи» сыграл вничью

06.03.2023 376 Наш край

ФК «Барановичи» – «Динамо» (Брест) – 0:0.

В субботу, 4 марта, на искусственном поле стадиона «Дубово-спорт» ФК «Барановичи» принимал клуб высшей лиги – брестское «Динамо». Это был уже восьмой контрольный матч нашей команды в этом сезоне.

futbol-6-03_1.jpgК сожалению, из-за травм и болезней на поле в форме нашего клуба не смогли выйти четверо футболистов – Тимофей Барановичский, Денис Домашевич, Артем Килейманов и Антон Сорокин. Из 19 использованных главным тренером Андреем Кипрой в этой игре футболистов двое еще проходили просмотр.

В распоряжении главкома брестских динамовцев Игоря Криушенко было 22 игрока, среди которых известные мастера – Кисляк, Ковалевич, Гордейчук, Бага, Макась, Олехнович. Но ведь в этот день брестчанам предстояла еще одна игра на этом же поле  – с ФК «Сморгонь».

futbol-6-03_4.jpgМатч нашей команды с брестчанами начался атаками гостей, которые почти четверть часа солидно грузили барановичскую оборону и вратаря Алексея Станкевича. Но затем игра выровнялась, и хозяева стали больше контролировать мяч. Похвально было их стремление быстро развивать атаку. Да и два наших нападающих выглядели многообещающе. Второй тайм барановичская команда проводила против ветра, но и это не принесло титулованным гостям успеха. Безголевая ничья – 0:0.

futbol-6-03_5.jpgЧерез неделю команды встретятся вновь. На этот раз на тренировочной базе брестчан в Красном Дворе под Брестом. Игра пройдет на естественном газоне. А через неделю уже стартует чемпионат Республики Беларусь в высшей лиге.