В Барановичах закончился «Кубок «Содружество». Результаты

15.04.2023 1014 Наш край

На стадионе «Дубово-спорт» в Барановичах с 11 по 15 апреля проходили игры в рамках Х Международного турнира «Кубок «Содружество» по хоккею на траве среди женских команд на призы Барановичского горисполкома.

В этом сезоне в соревнованиях приняли участие восемь команд из Беларуси и России.

Наш город представил хоккейный клуб «Текстильщик».

В полуфинале, в борьбе за третье место, подопечные Юлии Михейчик сыграли с ХК «Минск» вничью, 2:2, однако затем уступили в серии послематчевых буллитов.

- Выкладывались, молодцы. Перед стартом чемпионата страны надежды хорошие, - отметил директор ХК Георгий Бельский.

Барановичи остановились в одной ступени от пьедестала, завоевав почетное четвертое место.

Победителем турнира стала российская команда «Динамо Электросталь». Серебро завоевала смолевичская «Виктория». Тройку лидеров замкнули спортсменки ХК «Минск».

Соревнования закончились торжественным награждением команд.