Увозим из Минска 4 очка!

02.12.2022 504 Наш край

«Минские зубры» – «Авиатор» – 5:7 (2:1, 2:5, 1:1)

26-й тур чемпионата Беларуси в высшей лиге. 1 декабря. Минск, «Олимпик-Арена». Начало – в 13.00. 49 зрителей.

Судьи: В. Кононков, Д. Грицкевич, А. Каренько (все – Минск), В. Шарик (Барановичи).

Состав «Авиатора»: Киверов; Иванов – Миляев, Пушков – Пархомчик (К) – Кокошко; Батанов – Бондарь, Суворов (А) – Анищенко – Зеневич; Столбовой – Шилин, В. Герасимов – Некрасов – Якшевич; Афанасьев – Маковик – Кирпичев.

Как и ожидалось, после поражения в первом матче минчане в повторном были настроены решительно. Уже на второй минуте Кирилл Вахильчук открыл счет, а когда в начале пятой минуты Антон Заяц реализовал численное преимущество и счет стал 2:0 в пользу хозяев за судьбу матча стало поистине тревожно. Постепенно игра выровнялась, и уже к исходу 14-й минуты комбинацию с участием Ивана Иванова и Владислава Герасимова завершил Артем Миляев – 1:2. Во втором периоде команды дважды обменялись голевыми «уколами» (у нас отличились Владислав Анищенко и Ярослав Суворов). А в середине этой двадцатиминутки в течение пяти минут гости проводят три безответные шайбы, авторами которых стали Павел Афанасьев, Артем Пушков и Артур Пархомчик, сделав счет 6:4 в свою пользу. На 45-й минуте Артем Пушков увеличивает счет до 7:4. Оставалось играть почти четверть часа, и хозяева всеми силами попытались спасти матч. Несколько раз на «пятачке» команды из Барановичей возникали настоящие свалки, а шайба металась в несколько сантиметров от линии ворот. Но все что удалось сделать минчанам, это сократить разрыв в счете, использовав численное большинство – 7:5. Подопечные Виктора Шаритона показали себя настоящими бойцами!

Успешно проведенные четыре последние тура позволили «Авиатору» значительно поправить свое турнирное положение, и теперь после 26 игр в копилке команды 22 очка и девятое место среди 14-ти участвующих команд.

Следующие две игры наша команда проведет с юниорской сборной Беларуси (U18) на площадке барановичского Ледового дворца 6 и 7 декабря. Напомним любителям хоккея нашего региона, что юниорская сборная Беларуси является единоличным лидером чемпионата в высшей лиге.