Уступили только брестчанам

12.04.2023 580 Наш край

Как уже сообщала наша газета, на прошлой неделе в Бресте прошли открытые республиканские соревнованиях по велосипедному спорту на шоссе памяти экс-чемпиона СССР Евгения Мальца в программе чемпионата и первенства Брестской области, Олимпийских дней молодежи области, Кубка Республики Беларусь (1-й этап) и первенства Республики Беларусь (критериум).

В соревнованиях ОДМ отличилась учащаяся СДЮШОР единоборств и велоспорта Ольга Гаврильчик, ставшая победительницей гонки с раздельным стартом среди девушек 2007-2008 гг рождения. Отметим, что спортсменка опередила не только соперниц из всех областей Беларуси и г. Минска, но и представительниц из команд регионов России.

Вторым призером юношеских соревнований стала Маргарита Борчанинова в гонке с раздельным стартом, и стала третьей в групповой гонке в открытом первенстве Брестского областного отделения ОО " Белорусской федерации велосипедного спорта".

По итогам трех дней соревнований в ОДМ Брестской области команда г. Барановичи заняла второе место, уступив только представителям областного центра.