Успешно выступили барановичские легкоатлеты в Международном турнире по легкой атлетике в Бресте

07.12.2020 703 Наш край

В период с 3 по 5 декабря г. Брест принимал Международный турнир памяти Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Д.М. Карбышева –первый крупный старт зимнего сезона. Эти юношеские соревнования могут похвастаться более чем полувековой историей и звёздными именами многочисленных участников, в течение 63 лет выходивших на арену легкоатлетического манежа; сперва – старого, нынче – нового, на базе которого расположился Брестский областной ЦОР. Среди них победители и призёры европейских и мировых форумов, причём не только в категории резерва.

Если в первые годы проведения турнира здесь выступали юные спортсмены из команд города Львова (Украина) и Брестской области, то в последние десятилетия этот старт собирал легкоатлетов со всей Беларуси и из разных городов Украины, России, Польши, Литвы, Латвии, Казахстана и Молдовы. 2020-й, конечно, станет исключением. Несмотря на желание наших ближайших соседей заглянуть «на огонёк», статус международных соревнованиям всё же сохранить не удалось. В то же время на турнир приехало множество команд, представлявших города Беларуси: Гомель, Могилёв, Витебск, Гродно, Минск, Пинск, Ганцевичи, Каменец, Столин, Барановичи, Кобрин, Чечерск, Житковичи, Мозырь, Бобруйск, Пружаны, Полоцк, Берёза, Ляховичи, Речица, Новогрудок, Малорита и т.д.

По соревновательному процессу соскучились все. Поэтому сейчас турнир памяти Д.М. Карбышева для молодых легкоатлетов — своего рода, глоток свежего воздуха. На постоянной основе он ещё и «проводник» в новый спортивный сезон и даже год.

В соревнованиях приняли участие и спортсмены-учащиеся СДЮШОР № 2 по легкой атлетике г. Барановичи в двух возрастных категориях – 2006-2007 и 2004-2005 годы рождения.

В возрастной категории 2006-2007 г.р.:

На высшую ступень пьедестала почёта поднялся Данила Логвиненко в прыжках в высоту, который с первого выхода в сектор взлетел на отметку 1,80, а также занял первое место в беге на 60 м с барьерами с результатом 8,84 с.

Тренируется спортсмен под руководством Волчанина К.О.

Ксения Тананко в беге на 60 м с барьерами заняла второе место с результатом 9,53 с. (тренер – Чурило Е.А.).

Владислав Жилевич в прыжках в высоту с результатом 1,70 занял пятое место; в тройном прыжке с результатом 11,70 занял пятое место.

Тренирует его Павловский Н.П.

В возрастной категории 2004-2005гг.р.:

На высшую ступень пьедестала почета поднялся Владислав Курушин в прыжках тройным с результатом 13,89 м. В прыжках в длину с результатом 6,25 м Влад занял четвертое место.

Тренер – Павловский Н.П.

Антон Грицевич в прыжках в высоту взлетел на отметку 1,80 и занял четвертое место. Тренирует его Волчанин К.О.

Александра Куневич в беге на 60 м с барьерами заняла пятое место с результатом 9,30 с.

Тренируется спортсменка под руководством Лещукевич Л.И.

Анастасия Афиногенова в прыжках тройным с результатом 10,91 заняла шестое место.

Тренирует её Лещукевич Л.И.

Егор Руцкий в беге на 60 м с барьерами занял шестое место с результатом 8,82 сек. Тренируется спортсмен под руководством Тиунчик Н.А.

Поздравляем победителей и призеров соревнований с заслуженными наградами, а тем, кто не реализовал свой потенциал, желаем не падать духом, верить в успех и продолжать усердно тренироваться!

ГУ "СДЮШОР №2 по легкой атлетике г. Барановичи"