Успехи студентов Барановичского госуниверситета в спорте

14.11.2019 610 Наш край
Коллаж из фото с сайта БарГУ

Ночной полумарафон-ориентирование

Чемпионат Беларуси по рогейну принес успех студентам факультета педагогики и психологии БарГУ специальностей «физическая культура» и «спортивно-педагогическая деятельность». Среди девушек (до 20 лет) лучшими стали студентки Кристина Прокопчук, Каролина Троцюк и Стефания Василевская.

Бронза – в кроссе

Роман Дюфур, студент III курса факультета педагогики и психологии специальности «физическая культура», стал бронзовым призером первенства Республики Беларусь по легкоатлетическому кроссу. На дистанции 6 км показал результат 19 мин. 41 сек. и стал третьим из более чем 200 спортсменов.

Военные игры

Студент-четверокурсник факультета педагогики и психологии Александр Бутрим принял участие во Всемирных военных играх в китайском Ухане. Он выступил в составе сборной команды Республики Беларусь по боксу в весовой категории до 52 кг. Среди 23 боксеров завоевал пятое место. В четвертьфинале боролся с китайцем, ставшим победителем соревнований.