Три золота на двоих

17.12.2012 282 Наш край

Барановичские самбисты Олег Нагорный и Александр Круглик завоевали золотые медали открытого чемпионата Польши среди юниоров.Эти  соревнования с участием самбистов-юниоров 1994–1996 гг.рождения из России, Литвы, Беларуси и Польши прошли в Белостоке.

Учащийся ДЮСШ при профкоме птицефабрики «Дружба» бронзовый призер первенства Европы этого года Олег Нагорный сначала первенствовал в соревнованиях по самбо, а затем выиграл кубок и в турнире по боевому самбо в весе до 68 кг.

В весовой категории до 74 кг сильнейшим стал воспитанник ДЮСШ при профкоме БПХО Александр Круглик. Очень хотел молодой спортсмен попробовать свои силы и в боевом самбо, но его тренер мастер спорта Евгений Василевский был категорически против: 16-летний юноша, по его мнению, ещё слабо освоил ударную технику этого популярного вида единоборств.

Все расходы по поездке нашей  спортивной делегации на соревнования в Белосток оплатили Евгений Василевский и тренер Нагорного Владимир Плавский. Для этого пришлось потратить весь свой гонорар за судейство чемпионата.