Только седьмые

29.10.2013 324 Наш край

Серебряную и две бронзовые медали завоевали барановичские дзюдоисты на Кубке Республики Беларусь в Полоцке 25–26 октября.

В весовой категории до 73 кг собралось 30 участников. После трех побед в предварительных поединках 17-летний динамовец Александр Круглик (на фото) в полуфинале встретился с победителем чемпионата Европы среди молодежи до 23 лет гродненчанином Вадимом Шокой. Наш земляк дал настоящий бой титулованному сопернику, хотя по итогам 5-минутного поединка уступил одно движение. В поединке за бронзовую медаль, победа в котором давала право на присвоение звания мастера спорта, Александр проявил свои лучшие качества и добился убедительной победы.Поздравим с успехом и тренера спортсмена Евгения Василевского.

Сотрудник МЧС мастер спорта Евгений Ильюхин только накануне соревнований снял гипс с травмированной руки, но проявил завидные бойцовские качества, завоевав бронзовую медаль среди 26-ти конкурентов в весе до 81 кг.

В весе свыше 100 кг  мастер спорта Иван Гандзюк занял только седьмое место. Но он сумел реабилитировать себя в абсолютной весовой категории, завоевав серебряную медаль.

К сожалению, успех барановичских дзюдоистов не был поддержан остальными участниками соревнований из Брестской области. Поэтому в командном зачёте у наших земляков только седьмое место.