“Текстильщик-БарГУ” провел в Гродно две календарные игры чемпионата Беларуси

17.09.2016 300 Наш край

NOB_269716-17 сентября “Текстильщик-БарГУ” провел в Гродно две календарные игры чемпионата Беларуси с чемпионом страны “Ритмом”.

Из всех травмированных игроков пока в строю нет Дианы Батюковой и во второй игре с “Ритмом” не играла Виктория Нелюба, а также приболела второй вратарь Александра Герасимович. Наша команда достойно сражалась с гродненчанками.

В первой игре “Текстильщик” вел в счете после гола Виты Мельник и только в самом конце игры гродненчанки сумели вырвать победу 3-1, хотя у нас было много голевых моментов.

В повторной игре “Ритм” открыл счет, на 15 минуте Наталья Штин его сравняла. В конце первого тайма гродненчанки снова вышли вперед.

А во втором тайме судья из Смолевичей Андрей Сорока принял не логичное решение. В обычной игровой ситуации наш вратарь Ольга Иванова была первой на мяче, нападающая гродненчанок Светлана Богушевич на скорости зацепилась за вратаря и упала. Сорока назначил пенальти и удалил вратаря с поля. А наш второй вратарь приболела, и в ворота пришлось становится полевому игроку . До конца игры еще оставалось 20 минут. В итоге гродненчанки сполна воспользовались ситуацией и довели счет до 7-1.

Комментарий главного тренера Г.Г. Бельского: “Игрой доволен. Она была практически равной, решающим стал опыт гродненчанок. Во втором матче Сорока сломал игру. Но все еще впереди- главное в следующие выходные брать очки на выезде с ХК “Минск”, чтобы выйти на третье место. Думаю, что когда вернутся в строй все игроки, игра будет еще лучше. А в плэй-офф все будет по другому”.