Спасатели Барановичского ГРОЧС одержали победу в динамовском турнире по легкоатлетическому кроссу

19.05.2017 270 Наш край

Убедительную победу в лично-командном турнире Барановичской городской организационной структуры БФСО «Динамо» по легкоатлетическому кроссу, посвященному Дню Победы, одержали спасатели Барановичского ГРОЧС. Второе место ‒ у их коллег из Ляховичского РОЧС, третьими стали легкоатлеты барановичской войсковой части 7404.

Об этих соревнованиях рассказал заместитель председателя городской организации БФСО «Динамо» майор внутренней службы Дмитрий ЖЕВНЕРОВИЧ:

– В состязаниях приняли участие 10 сборных команд территориальных коллективов физической культуры правоохранительных ведомств. Сотрудники силовых структур соревновались в трех возрастных группах: до 31 года (дистанция 3000 м), до 40 лет (дистанция 2000 м) и старше 40 лет (дистанция 1000 м).

В личном зачете первым пересек финишную черту на дистанции 3000 метров сотрудник Барановичского ГРОЧС прапорщик внутренней службы Алексей Тюха. На двухкилометровке первым финишировал его коллега по отделу майор внутренней службы Валерий Плюто. В старшей возрастной группе победу одержал также спасатель ГРОЧС майор внутренней службы Геннадий Никишов.