Серебро областной легкоатлетической спартакиады – у барановичских спортсменов

12.06.2024 329 Наш край

10 и 11 июня спортивный комплекс «Брестский» принимал спартакиаду области по легкой атлетике среди юношей и девушек средней возрастной группы – 2009–2010 годов рождения. Участниками стали 23 команды районов и городов Брестской области.

Честь нашего города на них защищали спортсмены-учащиеся СДЮШОР № 2 по легкой атлетике. В упорной борьбе барановичане показали ряд достойных результатов.

Валерия Муравская сумела оформить две победы: быстрее остальных финишировала в беге на 100 м (12,89 с) и улетела дальше всех в секторе для прыжков в длину (5 м 27 см).

Назар Шаревич также стал двукратным победителем соревнований в прыжках в длину (6 м 30 см) и тройном прыжке (12 м 87 см).

Дарья Огандеева поднялась на высшую ступень пьедестала в тройном прыжке (11 м 8 см), а в прыжках в длину стала серебряным призером соревнований (5 м 19 см).

Дарья Петровская в секторе для прыжков высоту покорила планку на отметке 1 м 45 см, завоевав бронзовую награду. Тренируются спортсмены у Людмилы Зарецкой.

Арсений Мазура оформил победные дубли в беге на 110 м с барьерами (16,79 с) и беге на 400 м с барьерами (1.00,29 с).

Надежда Русак стала серебряным призером соревнований на барьерной 400-метровке (1.12,5 с).

Подготовила спортсменов Наталья Тиунчик.

По итогам спартакиады команда СДЮШОР № 2 по легкой атлетике Барановичей заняла второе общекомандное место с результатом 91 очко, первое место у Каменецкого района – 98 очков, третье – у Брестской областной СДЮШОР профсоюзов – 88 очков.

Команды, занявшие 1-е и 2-е место, отобрались для участия в спартакиаде детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь, которая пройдет с 19 по 21 июня в Гомеле. Желаем быстрых секунд и далёких метров барановичским легкоатлетам на данном старте.