Семь медалей боксеров

11.06.2012 434 Наш край

Две золотые, три серебряные и две бронзовые медали завоевали барановичские боксеры на первенстве Республики Беларусь среди юниоров.

Цена победы на этих соревнованиях была очень высока: победитель получал право участия в чемпионате мира в Бангкоке. Особенно удачно на могилевском ринге боксировали учащиеся СДЮШОР по боксу и спортивной гимнастике городского совета профсоюзов (директор А.В. Хвойницкий). В весовой категории до 52 кг выше всяких похвал выступил Егор Курбанов. Его золотая награда была оценена еще и мастерским званием. В супертяжелой весовой категории (свыше 91 кг) встретились барановичские боксеры Дмитрий  Руткевич (СДЮШОР профсоюзов) и учащийся ДЮСШ отдела по ФКСиТ Алексей Якубович. В упорном поединке победу одержал Дмитрий, который выполнил норматив кандидата в мастера спорта. В весе до 91 кг в финальном поединке наш Александр Довгер уступил витебскому файтеру Матвею Власенко и награжден серебряной медалью.

Безусловно, украшением всех соревнований стал финальный бой в весовой категории до  69 кг, где встретились два серебряных призера первенства Европы Максим Счислёнок из Барановичей и  Андрей Михайлов из Минска. На этот раз с минимальным преимуществом победа присуждена минчанину. У Счислёнка серебряная награда.

Две бронзовые медали принесли коллективу Брестской области учащиеся ДЮСШ отдела ФКСиТ Степан Гиль (вес до 56 кг) и  Алексей Демушкан (91 кг).

Боксеры и их тренеры через нашу газету просили передать слова благодарности ЧУП «Белспецстройтехнология» за оказанную помощь по командированию спортсменов на соревнования.