С третьей попытки

04.09.2012 340 Наш край

Уже четвертый тур чемпионата Республики Беларусь по футболу во второй лиге без поражений выступает ФК «Барановичи». В воскресенье на поле стадиона «Локомотив» наши футболисты в непростом поединке сумели нанести поражение «Неману» из Мостов со счетом 1:0.

А ведь поначалу казалось, что хозяева легко переиграют соперников. С первых минут поединка они захватили инициативу, создали несколько опасных моментов у ворот футболистов Гродненщины. На 18-й минуте игры после нарушения в штрафной площадке гостей судья Артем Тарасевич из Минска уверенно показал на 11-метровую отметку. К мячу подошел самый опытный в рядах хозяев Владимир Шупилов, но его удар отразил голкипер «Немана» Евгений Шарейко. Было от чего расстроиться нашим тренерам: ведь это уже четвертый (!) пенальти, не реализованный их подопечными в этом первенстве.

К исходу первого тайма инициатива медленно перешла к гостям, и на последней минуте, после удара одного из футболистов «Немана», мяч опасно «по-гладил» перекладину ворот нашего вратаря Дмитрия Тарасевича.

И второй тайм игры проходил с переменными атаками обеих команд. Гости своих шансов не реализовали. А вот Евгений Бакун, вышедший на замену на 62-й минуте игры, дважды опасно угрожал воротам «Немана», нанося удары в дальний угол ворот. И оба раза мяч пролетал рядом со штангой. Третья его попытка за пять минут до финального свистка была более успешной: мяч все же влетел в дальний угол ворот гостей, принеся успех баранович-ской команде – 1:0.

В этом матче наши футболисты выступали в следующем составе: Д.  Тарасевич, Д. Хорошко, Д. Оначенко (на 89-й минуте его заменил С. Климашевский ), С. Позднякевич (62, А. Паничев), Д. Федорцов (71, П. Михальцов), С. Коток (46, Д. Домашевич), А. Артюх, В. Шупилов, И. Кунаш, Р. Яворчук (62, Е. Бакун) и А. Мять.

Следующий матч наши футболисты проведут в субботу 8 сентября в Слониме с одним из лидеров чемпионата во второй лиге «Белтрансгазом». Начало поединка в 16.00.