С одинаковым счетом

16.07.2013 319 Наш край

Лидер футбольного чемпионата области барановичский «Колос-Дружба» успешно провел первую игру 1/16 финала Кубка Брестской области на поле стадиона районной ДЮСШ в Городище, со счетом 2:1 победив ФК «Лунинец».

Голы в нашей команде за­били Юрий Шумский и Бесса­рион Чеглаза. Повторная иг­ра этих же команд пройдет на городском стадионе в Лунин­це 23 июля. Она и определит участника 1/8 финала облас­тного чемпионата.

А в Орше в 11-м туре чем­пионата Республики Беларусь по футболу среди команд вто­рой лиги ФК «Барановичи» в драматическом поединке су­мел вырвать победу у хозяев – местного «МОФКа» со сче­том 2:1.

После первого тайма вос­питанники Игоря Кунаша ус­тупали – 0:1. Но на 57-й мину­те капитан команды Андрей Артюх со штрафного удара восстановил равновесие в счете. Игра близилась к ни­чейному результату, но на последней из трех добавлен­ных минут Николай Якимович сумел забить победный гол – 2:1. Таким образом команды Барановичей и Орши сравня­лись в турнирной таблице по набранным очкам.