Рождественский турнир по дзюдо: кому достались лавры победителей

26.12.2022 461 Наш край

В спортивном комплексе СДЮШОР единоборств и велоспорта прошел традиционный Рождественский турнир по дзюдо, в котором участвовали юноши и девушки 2011-2012 гг. рождения. Кроме юных дзюдоистов СДЮШОР единоборств и велоспорта в соревнованиях приняли участие динамовцы, профсоюзные спортсмены и учащиеся барановичского филиала столичной спортивной школы «Спарта».

Перед началом поединков памятными медалями и грамотами были награждены десять сильнейших спортсменов СДЮШОР единоборств и велоспорта (ЕиВ). Это призер мирового первенства юных самбистов Евгений Климашевский, победители и призеры республиканских соревнований по самбо и дзюдо Алексей Амбражевич, Игорь Шибун, Иван Карганов, Сергей Гутырчик, Виктория Голоскок, Алексей Жданович, Владислав Кузнецов, Надежда Турлай, велосипедистка Алена Балабуева.

sport-26-12-(4).jpgА затем начались поединки юных дзюдоистов.

У девушек соревнования прошли только в двух весовых категориях. В весе до 32 кг победительницей стала Анна Гахович (СДЮШОР ЕиВ), а в весовой категории до 36 кг первое место у Милены Торчило (профсоюзная СДЮШОР).

У юношей в весе до 28 кг победителем стал Максим Маковский (СДЮШОР ЕиВ). В весе до 30 кг в финале встретились учащиеся СДЮШОР ЕиВ Кирилл Попенков и его соперник из профсоюзной СДЮШОР Даниил Шевченко. Досрочную победу одержал Кирилл. В остальных весовых категориях у юношей победителями стали: учащиеся СДЮШОР ЕиВ Тимур Пучко, Константин Цебрун (46 кг), Михаил Анфилец (50 кг), Глеб Барбарич (60 кг), воспитанники профсоюзной СДЮШОР Илья Гресь (38 кг) и Георгий Скобялко (42 кг), юный дзюдоист из «Спарты» Евгений Ананько (55 кг).