Пятого матча не будет

19.03.2013 225 Наш край

Волейболистки барановичского «Атланта», победив в четвертом матче полуфинальной серии чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди женских команд высшей лиги серебряных призеров прошлогоднего первенства могилевский «Коммунальник» со счетом 3:0, вышли в финал престижного соревнования.

В субботу в могилевском спортивном комплексе «Олимпиец» прошел третий матч соперниц. Жаль, но не смог добраться до Могилева автобус с барановичскими  болельщиками. Простояв два часа в «пробке» за Дзержин-ском, болельщики смогли добраться только до Минска, где смогли увидеть игру «Минчанки» и гродненского «Немана – ГрГУ». Волейболистки из города над Неманом смогли победить 3:2 и обеспечили себе путевку в финал.

А в Могилеве после первых двух партий  счет был равный. К сожалению, в третьем сете наши волейболистки уступили на балансе – 24:26. Стремясь уровнять шансы, гостьи в четвертом сете наделали слишком много ошибок и уступили 21:25 и в матче 1:3. К чести чемпионок, они не стали переживать по случаю поражения. В гостинице еще раз просмотрели видеозапись закончившейся игры, сделали анализ своих действий на площадке.

Во второй игре гости стали методично диктовать свои условия. Но и хозяйки не думали сдаваться, и от этого выиграли только зрители. Почти с одинаковым счетом 25:20 и 25:21 гостьи выиграли две первые партии. Третий сет стал заключительным в матче. «Атлант» продолжал придерживаться своей тактики: строгий блок, цепкая игра на приеме и разнообразные атакующие действия с участием всех присутствующих на площадке игроков, исключая либеро 17-летнюю Валерию Бабенко. Счет 25:18 в пользу барановичских волейболисток установил окончательный счет матча 3:0 и победу в полуфинальной серии над соперницами со счетом 3:1.

Но противостояние с могилевчанками в этом сезоне еще не окончено. С 29 по 31 марта в Елгаве пройдут заключительные матчи Прибалтийской лиги. При успешном преодолении четвертьфинальных игр, что наиболее вероятно, в полуфинале опять сойдутся «Атлант» и «Коммунальник». Вот такой матч увидят латвийские любители волейбола в предпоследний день марта.