Прошли матчи ¼ Кубка Барановичской любительской футбольной лиги

15.06.2017 244 Наш край

«Штурм» будто катком прошёлся по десятерым футболистам клуба «Светлый». Если в первом тайме хозяевам хватило сил противостоять грозному сопернику, то во втором ‒ в результате ошибок в обороне пропустили 8 мячей. В победу огромный вклад внесли правильно подобранные замены. Главком победителей Александр Бирук угадал с каждой заменой и сам, выйдя на поле, порадовал зрителей хорошей игрой. В составе «Штурма» лучшим игроком стал Николай Волк, вышедший на замену на 62-й минуте и оформивший хет-трик.

Дублёры «Штурма» ‒ команда «Старьё» ‒ поначалу подарили многим зрителям и руководству клуба интригу в матче. Первые 20 минут держали игру под своим контролем и вели в счёте ‒ 0:2. Хорошее преимущество упустили за считанные минуты. Неплохо активничал в «Лесной» Артём Тарасюк. Он и сумел отдать две голевые передачи на Алексея Астахова, который не только восстановил ничью в матче, но и вывел «Лесную» вперёд. Поражение «Старья» можно, конечно, списать и на ошибку голкипера Эдуарда Исаенко и на нереализованные моменты Дениса Шаронкова

«Мясик», перекрыв весь кислород атакующей линии «Локо», сумел практически без особых проблем расправиться с гостями. Хоть и в начале матча пропустили с пенальти, но по ходу всей игры доказали, что без боя отступать не будут. Разгоняли все атаки Евгений Суворов и Юрий Шумский, да и новичок, «динамовец» Владимир Чипелевич, усилил игру в центре поля. «Локо» допустило грубейшую ошибку, убрав игроков основы и выпустив практически всех новичков клуба, ‒ и поплатилось по счетам.

«Орион» в гостях у «Жемчужного» сумел доказать свое преимущество лишь во втором тайме. Ключевую роль сыграл опыт Александра Чудука и тренера Владимира Майсюка. В первом тайме хозяева закрыли все позиции и перекрыли Чудука. Выиграли центр поля. Протекала игра без моментов, но со многими спорами и предупреждениями. Во втором тайме Александр Чудук после заработанного пенальти оформил две голевые передачи и забил в ворота Недорубкова два гола. Причём один из них закрутил с углового и подловил на ошибке голкипера хозяев.