Продолжение последует в субботу

02.04.2014 249 Наш край

Только во второй гостевой встрече финала чемпионата страны по волейболу среди женских команд высшей лиги в Гродно барановичский «Атлант» сумел довести число побед над прошлогодними чемпионками страны волейболистками гродненского «Неман-ГрГУ» до необходимых трех, одолев соперниц со счетом 3:1, что позволило выйти в полуфинал.

А в прошедшие выходные в столице волейболистки «Атланта» провели две полуфинальные встречи с «Минчанкой». Гости, активно поддерживаемые своими болельщиками, лихо начали, выиграв первый сет – 25:10. Но опытные минчанки, в чьих рядах выступали экс-атлантовки Анна Шевченко,  Екатерина Скрабатун и многолетний капитан нашего клуба Кира Остроумова (Якимова), не остались в долгу,  выиграв две партии подряд  – 25:12 и 25:16. Ценой больших усилий «Атланту» удалось переломить ход поединка, одолев хозяек в четвертой и пятой укороченной партиях – 25:20  и 15:10, что принесло им победу  в первой игре – 3:2.

А вот в повторном поединке опытным столичным волейболисткам удалось взять реванш – 3:1 (25:16, 25:17, 17:25, 25:17).

Следующие два матча серии пройдут в Барановичах в субботу и воскресенье 5–6 апреля. Если и они не дадут возможности ни одной из команд набрать необходимые три победы,  9 апреля в Минске пройдет пятая дополнительная игра.

В матчах другой пары полуфиналистов между брестским «Прибужьем» и «Жемчужиной Полесья» из Мозыря счет также равный – 1:1.