14.03.2021 820 Наш край

«ВОЛНА» (Пинск) – ФК «БАРАНОВИЧИ» - 4:1 (3:1)

ПИНСК. 13 марта.  Академия футбола.

Состав ФК «БАРАНОВИЧИ»: Шунто — Коваль, Чехов, Кильиманов, Чудук, Новик, Кислый, Гузов, Шарко, Артюх, Д.Домашевич.

В отличие от барановичской команды пинчане значительно раньше начали подготовку к сезону. Они уже провели контрольные матчи с брестскими командами высшей лиги – «Рух» и «Динамо», солигорским «Шахтером».

Субботняя игра проходила на одном из двух искусственных полей Академии футбола. Кроме них, в распоряжении пинских футболистов футбольный манеж и поле с травным газоном.

Надо отдать должное гостям, которые открыли счет на 27-й минуте. После подачи с правого фланга, выполненного Сергеем Новиком, Артур Чудук головой точно пробил в дальний угол ворот. Через семь минут наш голкипер Антон Шунто неудачно парировал удар, и нападающий «Волны» Алексей Теслюк добил мяч в ворота – 1:1.  К окончанию тайма, в течению трех минут, хозяева забили еще два гола (Дмитрий Градобоев и Михаил Губанов), реализовав два 11-метровых удара – 3:1. После перерыва на 58-й минуте Виталий Рушницкий установил окончательный счет в этом матче – 4:1.

На замену в составе нашей команды выходили: Голомако, Сикоев, Гуренко, М.Домашевич и пять игроков, находящихся на просмотре.

В субботу, 20 марта, запланирован еще один контрольный матч с ФК «Слоним».