Пока счет равный: команда «Текстильщик» сражается за бронзу

12.06.2024 275 Наш край

В Гродно 10 и 11 июня прошли два матча серии за бронзовые медали чемпионата Беларуси по хоккею на траве среди женских команд.

Хозяйки – многократные чемпионки и победительницы кубка страны хоккеистки «Ритма» – принимали ХК «Текстильщик» из Барановичей.

hokkej-na-trave.JPG

В первой игре гостьи были сильнее – 3:1. Голы в нашей команде провели Анастасия Павловец (27-я и 31-я минуты) и Оксана Шашковская  (29-я).

На следующий день в повторном матче хозяйки повели в счете – 3:0. Причем два года у них забила воспитанница ХК «Текстильщик» Светлана Богушевич.

Как рассказал корреспонденту директор клуба Георгий Бельский, во втором тайме барановичская команда резко увеличила темп и к исходу второго тайма уже сравняла счет – 3:3. Голы на счету Екатерины Марчик (33-я минута) и Анастасии Павловец (49-я и 58-я). Но буллиты приносят победу более опытным соперницам – 4:3.

Счет в серии стал 1:1.

В субботу и воскресенье (15 и 16 июня) ХК «Текстильщик» и ГХК «Ритм» проведут третий и четвертый матчи чемпионата страны уже на поле стадиона «Дубово-спорт». Начало поединков в 16.00. Напомним читателям, что серия за бронзовые медали продолжается до трех побед одной из команд.

Приглашаем любителей спорта города поддержать барановичских хоккеисток в матчах за бронзовые медали чемпионата Беларуси.