Победа ФК “Барановичи” в Слониме

15.03.2016 302 Наш край

slonimВ субботу в Слониме ФК «Барановичи» провел очередной контрольный матч с местной командой – участницей чемпионата страны в первой лиге. Матч прошел на искусственном поле стадиона УМГ «Белтрансгаз».

Уже на 6 –й минуте после подачи углового Вадим Побудей сбросил мяч Алексею Петренко, и он отправил предмет игры в сетку ворот, защищаемых нашим земляком Ильей Пацевичем. Но гости недолго были лидерами в счете, поскольку уже через семь минут грозный бомбардир Слонима Владимир Шаков восстановил равенство – 1:1.

Это нисколько не отразилось на настроении барановичских футболистов, они продолжали комбинировать, ища счастья у ворот хозяев. И успех пришел дважды. Сначала Иван Водопьян ударом в верхний дальний угол вывел своих товарищей вперед в счете, а еще через четыре минуты получив мяч от Алексея Петренко, Павел Михальцов хладнокровно «убрал» защитника, и словно бильярдный шар, закатил мяч в угол ворот хозяев – 3:1.

Во второй половине игры Игорь Кунаш произвел ряд замен. Такая массовая перестановка, конечно же, не лучшим образом сказалась на качестве игры нашей команды. Но и хозяева поля ничего изобретательного провести не смогли. Лишь за три минуты до окончания поединка успех слонимчанам принес точный удар с 11-метровой отметки все того же Шакова. Окончательный счет 3:2 в пользу ФК «Барановичи».

slonim2После игры Игорь Кунаш отметил, что хозяева еще не вышли на оптимальный уровень своей формы, поскольку начали подготовку к сезону на две недели позже нашей команды.

– Рад, что уже «вырисовывается» почерк командной игры. Мы больше контролировали мяч, создали достаточное количество моментов.

Следующий контрольный матч ФК «Барановичи» проведет 19 марта в Лиде с одноименным футбольным клубом.

Фото предоставлено пресс-службой ФК “Слоним”.