01.12.2022 365 Наш край

30 ноября. «Олимпик Арена» г. Минск

«Минские зубры» – «Авиатор» (Барановичи) – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1).

Судьи – Ялошевский, Шрубок, Каренько, Славщик.

Матч начался атаками хозяев. Но первыми отличились гости в начале седьмой минуты. Владислав Герасимов, Александр Столбовой и Максим Шилин разыграли стремительную комбинацию, и Владислав завершил ее точным броском – 0:1.  В начале второй двадцатиминутки хозяева после броска Назара Ращинского сравняли счет – 1:1. Но через полторы минуты за грубость был удален хоккеист «зубров». И уже через минуту Герасимов завершает розыгрыш «лишнего» с участием Ивана Иванова и Артема Пушкова. Минчане обрушили на ворота нашего вратаря Матвея Каськовича шквал атак. Но гости защищались дружно, да и вратарь «летчиков» явно поймал кураж. К исходу 55-й минуты «зубры» нарушили численный состав. Но лишь чуть больше полминуты понадобилось «Авиатору», чтобы увеличить свое преимущество до 3:1. Шайба на счету Евгения Якшевича. В оставшееся до финального свистка время минчанам удалось только сократить разрыв в счете – 2:3.