Памяти ветерана дзюдо

15.04.2023 1317 Наш край

Команда ляховичской СДЮШОР по дзюдо стала победительницей областной спартакиады среди детско-юношеских спортивных школ, в которой принимали участие юноши и девушки 2005-2007 гг. рождения. Дружина барановичской СДЮШОР единоборств и велоспорта - на втором месте, а третьими стали юные дзюдоисты ДЮСШ Дрогичина. Столь неожиданный итог этого турнира объясняется отсутствием в барановичских командах СДЮШОР единоборств и велоспорта (ЕиВ) и профсоюзной СДЮШОР, двух командах из Бреста  лидеров, сейчас готовящихся к чемпионату Европы по самбо.

Из барановичских юношей победителями соревнований стали Алексей Амбражевич (73 кг) и Артем Савич (60 кг).

В весовой категории до 81 кг разыгрывались награды памяти известного барановичского тренера по дзюдо, бывшего руководителя физвоспитания лицея машиностроения Александра Александровича Мерискова. С блеском провел все поединки воспитанник СДЮШОР ЕиВ Алексей Жданович, завоевавший золотую медаль и главный приз. Серебряная награда - у Дмитрия Дубоча из Кобрина, бронзовые – у Дениса Цалко из профсоюзной СДЮШОР и Артема Шибаева из Каменца. Награды призерам вручила дочь Александра Мерискова – руководитель физвоспитания колледжа машиностроения Ольга Александровна.