Ошибка ошибке рознь, или Что привело к разгромному поражению барановичских футболистов

10.10.2022 511 Наш край

ФК «Барановичи» – «Слоним-2017» – 2:6 (0:4)

Барановичи. 9 октября. Стадион «Локомотив». 250 зрителей.

Арбитр – Никита Шиян (Дзержинск). Инспектор – Валерий Величко (Минск).

oshibka-oshibke-rozn.JPGВстречались две из трех команд, замыкающих турнирную таблицу. Так что результат этой игры имел большое значение для обоих коллективов.

oshibka-oshibke-rozn_2.JPGУже в первую десятиминутку игры гости провели две опасные атаки по обоим своим флангам, и обе завершили ударами головой. Правда, добиться результата им не удалось.

oshibka-oshibke-rozn_3.JPG

oshibka-oshibke-rozn_4.JPGИ вот пошла 15-я минута первого тайма. На половине поля соперников мяч получает наш Сергей Гузов и пасует… точно в ноги нападающему соперников Марку Краснову. Тот продвигается вперед и метров с сорока бьет по воротам хозяев, как говорят, «за шиворот» нашему вратарю, вышедшему несколько вперед. Отчаянный бросок нашего голкипера Игната Мартюга не спасает – 0:1.

Барановичская команда отвечает двумя атаками, но удары Антона Сорокина и Даниила Кипры цели не достигли. На 32-й минуте полузащитник слонимчан Евгений Баль делает точную передачу на своего форварда Василия Журневича, и тот расчетливым ударом в дальний угол завершает комбинацию – 0:2. А когда секундная стрелка пошла на свой сороковой круг, на линии нашей штрафной грубо ошибается Артем Кильиманов, от которого мяч попадает к автору первого гола, и он со второй попытки поражает ворота хозяев – 0:3.

Прошло лишь три минуты, и наш защитник неудачно отбил мяч головой от своих ворот, прямо в ноги Кириллу Киркицкому, который ударом с левой ноги пробил точно в верхний угол хозяйских ворот – 0:4 (!).

Думалось, что после соответственного внушения от тренеров в раздевалке настроение наших футболистов после перерыва поменяется. Но, нет, и уже на третьей минуте второго тайма опять ошибка наших игроков приводит к пятому голу. После этого последовало несколько атак хозяев, но мяч упорно не шел в ворота гостей.

oshibka-oshibke-rozn_5.JPG

oshibka-oshibke-rozn_6.JPGА слонимчане опять провели разящую комбинацию. Прямо по лицевой линии Краснов обыграл Станислава Краевского, Ивана Лайшу и из острого угла забил шестой мяч в ворота ФК «Барановичи». Только под занавес две точные передачи Антона Сорокина использовали Игорь Бобко и Денис Домашевич, несколько скрасив разгромное поражение нашего клуба от соседа по турнирной таблице – 2:6.

Зрители увидели красивые голы в исполнении приезжих футболистов и досадные ошибки барановичской команды. Как бы им и автору хотелось, чтобы это были просто ошибки.

oshibka-oshibke-rozn_7.JPGВ воскресенье, 16 октября», в 13.00 ФК «Барановичи» на стадионе «Локомотив» принимает «Локомотив» из Гомеля.