Обидно уступили лидеру

10.09.2013 261 Наш край

В воскресной игре  чемпионата страны по футболу среди команд второй лиги хозяева ФК «Барановичи» минимально уступили единоличному лидеру первенства «Гомельжелдорстрою» – 0:1.

Перед игрой футболисты, судьи, тренеры команд, несколько сот зрителей минутой молчания почтили память ветерана барановичского футбола Ивана Михайловича Волка, четыре дня назад скончавшегося на 64-м году жизни. Почти полтора десятилетия Ясь, как любовно называли  его болельщики и друзья по команде, играл за барановичские команды в чемпионатах Республики Беларусь, в составе сборной Брестской области был бронзовым призером республиканской спартакиады школьников. Иван Михайлович оставил о себе добрую память как чудесный человек и спортсмен!

Это была уже третья встреча в этом сезоне игравших команд. В двух гомельчане были сильнейшими. Но в воскресенье, несмотря на отсутствие в нашей дружине двух ведущих футболистов, хозяева настроились весьма решительно поломать ход противоборства на футбольном поле. По ходу первого тайма барановичская команда не только не уступала соперникам, но и несколько раз ставила в трудное положение оборону и вратаря гомельчан. Жаль, в который уже раз нашим футболистам не хватило мастерства в завершающей стадии атак, а иногда и просто везения. И во втором тайме характер игры практически не менялся. Только защитники гостей стали играть строже, а иногда и прибегать к тактике мелкого фола. Трижды арбитр минчанин Андрей Дубицкий наказывал гомельчан желтыми карточками. И неизвестно чем бы закончилось противостояние хозяев с лидером, не случись курьез на 77-й минуте игры. Нападающий гомельчан Андрей Бойко пробил по воротам Дмитрия Тарасевича метров  с 17-ти. Удар не представлял опасности для нашего вратаря, но по ходу мяч ударился в кочку и перепрыгнул в ворота над головой опешившего от неожиданности нашего голкипера – 0:1. В оставшиеся минуты игры хозяева бросились отыгрываться, вперед пошел даже наш вратарь. Но лидер все же  сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Обидное поражение барановичской команды!