Нерадостный итог «Гаспадара»

16.04.2012 475 Наш край

ГАСПАДАР (Барановичи) – ГРАНИТ (Микашевичи) – 2:2 (0:1). Барановичи. 14 апреля. Спорткомплекс «Атлант». Гаспадар: Николай Чаплиц; Игорь Кунаш (к) – Сергей Коток – Владимир Шупилов – Александр Мять; Виктор Юрага – Сергей Пилецкий – Виктор Шуста – Андрей Скварчевский; Александр Климович, Игорь Пастухов. Запасные: Сергей Бобровский, Александр Сергейчик. Тренер – Владимир Шупилов. Старожилам высшей лиги из Микашевичей очень хотелось одержать в этом матче победу и вплотную приблизиться к команде хозяев. Безусловно, желали  этого и хозяева, уже давно не радовавшие своих болельщиков победными играми. Все это и отразилось на ходе игры.

«Гаспадар», верный своей тактики, подолгу контролировал мяч, ища слабые места в защите гостей, а соперники действовали гораздо проще, при первой же возможности стараясь попытаться поразить ворота нашего голкипера  Николая Чапчица прицельным ударом. Это удалось гостям уже на 13-й минуте первого тайма. До перерыва обе команды имели возможности изменить результат, но удачно играли вратари.

После перерыва на первой же минуте «подарок» «Граниту» преподносит опытный Виктор Шуста, потерявший мяч вблизи ворот своей команды, чем умело воспользовались гости, удвоив результат – 2:0. Зная характер гостей, очень тревожно стало за результат всего матча, но «Гаспадар» продолжал гнуть свою линию, ища счастья у ворот гостей. За десять минут до финального свистка сильный удар Александра Климовича, наконец, достигает цели – 1:2. Футболисты «Гаспадара» еще более отчаянно атакуют. И здесь уже грубо ошибаются соперники. Их вратарь Александр Мороз решается помочь своим полевым игрокам и выходит в линию атаки. Но тут после удара по воротам хозяев мяч оказывается у Александра Мятя, который умело наказывает гостей за опрометчивость, точно поражая пустые ворота «Гранита» – 2:2. В оставшиеся минуты игроки обеих команд пытаются изменить счет, иногда даже переходят границы дозволенного, но показатели на табло не меняются.