Нелёгкая виктория лидера

05.09.2014 280 Наш край

Единоличный лидер чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд второй лиги ФК «Барановичи» в воскресенье на футбольном поле ДЮСШ в г.п. Городище нанес поражение своим землякам из «Колоса-Дружбы»  Барановичского района со счетом 4:2.

Перед игрой стало известно, что основной вратарь лидера Дмитрий Тарасевич серьезно заболел. Его место в «рамке» занял молодой дублер Илья Пацевич. Хозяева поля уже на седьмой минуте игры после точного удара Артема Кислого открыли счет. Но уже через семь минут  нападающий ФК «Барановичи» Дмитрий Федорцов завершил комбинацию своих товарищей – 1:1. На 25-й минуте неудачно сыграл  защитник «Колоса-Дружбы» Евгений Воскан, забив мяч в собственные ворота. После перерыва минут на двадцать инициатива полностью перешла к хозяевам поля. В одной из атак блестяще сыграл Виталий Рушницкий. Опытный нападающий прошел по флангу, сместился в центр и метров с 12-ти неотразимо пробил – 2:2. Далее (еще дважды) после ударов районных футболистов мяч попадал в штангу. Только к середине второго тайма игроки ФК «Барановичи» сумели выровнять ход игры. Лидер чемпионата лишь к исходу матча перехватил инициативу. Защитник Сергей Познякевич вывел своих товарищей в счете вперед – 3:2. Вышедший на 85-й минуте игры на замену Денис Домашевич забил свой «фирменный» гол, обеспечив нелегкую победу лидеру – 4:2.

Завтра, 6 сентября, в 16.00,  «Колос-Дружба» в Дзержинске встретится с «Ливадией», а ФК «Барановичи» на своем поле проведет матч с аутсайдером «ЮА-Строй-Житковичи». Напомним, что в  прошедшем туре житковичские футболисты смогли лишить двух очков команду «Неман» из Мостов, сыграв с ней вничью 2:2.