Наши в победителях

07.10.2013 284 Наш край

Семь первых мест выиграли барановичские дзюдоисты на чемпионате Брестской области, проходившем 4 октября в спортивном зале СДЮШОР единоборств и велоспорта.

У мужчин в весовой категории до 66 кг в финале встретились два барановичских дзюдоиста. Воспитанник проф­союзной СДЮШОР Игорь Кустинский, проведя красивый бросок, победил своего товарища по школе Александра Провалинского. Так же «барановичским» был  финал и в весе до 73 кг, где еще один профсоюзный дзюдоист Александр Круглик броском через грудь взял верх над  мастером спорта Василием Войтеховичем. В соревнованиях мужчин отличился еще один представитель нашего города. Мастер спорта Александр Шпаков (СДЮШОР) выиграл все свои встречи в тяжелой весовой категории. В соревнованиях женщин сильнейшими стали барановичские дзюдоистки учащиеся СДЮШОР Яна Гацакова (57 кг),  Дарья и Анастасия Юрлевичи и сотрудница динамовского общества Екатерина Радченкова.

Приз Белорусской федерации дзюдо самому волевому борцу вручен нашему Игорю Кустинскому.