На призы Виталия Песняка

11.11.2013 260 Наш край

Нынешний республиканский турнир по дзюдо среди юношей и девушек не старше 2000 г.р. на призы нашего земляка трехкратного чемпиона Европы, двукратного обладателя Кубка мира Виталия Песняка, проходивший в столичном зале СК Вооруженных Сил Республики Беларусь, стал уже восьмым по счету.

На три татами спортивного комплекса вышли 115 юных дзюдоистов, представлявших все области страны и Минск.

На этих соревнованиях нашу область представляли юные воспитанники барановичского  филиала Брестской динамовской СДЮШОР и профсоюзной СДЮШОР по спортивной гимнастике, боксу и борьбе.

В самой маленькой весовой категории до 29 кг золотую награду завоевал 12-летний учащийся профсоюзной СДЮШОР Виктор Лукьянчик. В этом же весе бронзовая награда у еще одного Барановичского дзюдоиста – Владимира Кудрявцева.

Две бронзовые награды завоевали наши девушки. Тамара Аношкина из профсоюзной СДЮШОР была третьей в весовой категории до 57 кг, а представительница динамовского общества Диана Гринкевич в весе до 52 кг.