На Универсиаде легкоатлетка из БарГУ финишировала первой

28.05.2023 512 Наш край

Воспитанники отделения легкой атлетики Барановичского района приняли участие в республиканской Универсиаде по легкой атлетике. Студенты двадцати семи высших учебных заведений Беларуси на протяжении двух дней определяли сильнейших на дорожках и в секторах Национального олимпийского стадиона «Динамо», а также РЦОП по легкой атлетике.

Диана Дюфур, представлявшая Барановичский государственный университет, в беге на дистанции 10 000 м уверенно одержала победу, обыграв сильных соперниц из Минска. Среди мужчин на дистанции 10 000 м выступал еще один воспитанник отделения легкой атлетики Барановичского района –Дмитрий Шихат, правда, вне конкурса. Молодой человек завершил дистанцию на третьем месте, проиграв лидеру около двадцати секунд.

Кстати, совсем недавно Диана и Дмитрий принимали участие в республиканском Монастырском забеге в Жировичах на дистанции 3 км, где наша спортсменка вновь финишировала первой, а Дима занял бронзовую ступень пьедестала.