На пьедестале почета соревнований «Старты надежд» – юные барановичские пловцы

26.10.2022 579 Наш край

25 октября в Пружанах проводились областные соревнования по плаванию на призы БОО ОО «Белорусская федерация плавания» «Старты надежд» – 7-й этап. Среди спортсменов-учащихся из разных городов Брестской области представители ДЮСШ № 4 по плаванию г. Барановичи показали достойные результаты. Глядя на количество наград наших спортсменов, с трудом верится, что в таком юном возрасте они достигли значительных результатов. Чувство гордости вызывают победы и достижения наших ребят – талантливых, упорных, с несгибаемой силой воли. Признательность  за самоотверженный труд, несомненно, нужно выразить также их родителям и тренерскому составу.

– Спорт – это радость побед. Также это победа над собой, каждодневный труд на пути к самосовершенствованию. Мастерство приходит в результате ежедневных тренировок, – так комментирует своё отношение к спорту Иван Гончар, неоднократный победитель областных соревнований по плаванию на призы БОО ОО «Белорусская федерация плавания» «Старты надежд» на дистанции 50 м баттерфляем, 100 м вольным стилем.

– На счету Ивана немало наград. На протяжении нескольких лет парень уверенно идёт к намеченной цели – стать чемпионом, с каждым соревнованием улучшая результат, – рассказала его тренер Людмила Ивановна Пархимук.

starty-nadezhd_3 (2).JPG

«Занятия спортом станут возможными, если грамотно организовать свою деятельность: посещать тренировки, работать над собой, быть ответственными и дисциплинированными», – таким видят свой рецепт спортивного долголетия ребята.

Наиболее успешно выступили:

Александра Курганская на дистанции 100 м вольным стилем заняла 1-е место (тренер Ракова Татьяна Валерьевна).

Ксения Ус на дистанции 50 м баттерфляем заняла 2-е место (тренер Дьякова Ирина Владимировна)

Дарья  Куник на дистанции 50 м брассом заняла 1-е место, а на дистанции 100 м вольным стилем стала второй (тренер Дьякова Ирина Владимировна)

Чуть-чуть не хватило до золота нашим девочкам на дистанции 50 м брассом: Маргарита Плескацевич заняла 2-е место (тренер Дьякова Ирина Владимировна), а София Касюль – 3-е место (тренер Лаврущик Татьяна Михайловна).

Дарья Соловей на дистанции 50 м брассом заняла 3-е место (тренер Пархимук Лариса Ивановна)

Егор Бырда на дистанции 50 м баттерфляем завоевал 2-е место, победу одержал в заплыве на 100 м вольным стилем – 1-е место (тренер Пархимук Лариса Ивановна).

Искренне поздравляем всех участников и хотим от души пожелать не расслабляться и не останавливаться на достигнутом успехе, продолжать бороться за призовые места и высокие награды. Желаем уверенности в силах, целеустремленности, воли к победе и неутомимой жажды лидерства!

Администрация ГУ «ДЮСШ № 4 по плаванию г. Барановичи»