Международный матч по хоккею на траве в Барановичах. Фоторепортаж

19.08.2016 682 Наш край

NOB_1306На стадионе «Дубово-спорт» 19 августа прошел международный товарищеский матч по хоккею на траве между хозяйками поля из барановичского «Текстильщика – БарГУ» и клубом «Пуш» из голландского города Бреда.

После выхода команд на зеленый газон прозвучали Государственные Гимны Королевства Нидерланды и Республики Беларусь.

Главный тренер барановичского клуба Георгий Бельский выставил на эту игру следующий состав: Ольга Иванова (№1), Анастасия Павловец (№11), Виктория Нелюба (№5), Елена Власова (№16), Марина Мандрикова (№18), Людмила Нестерович (капитан, №12), Екатерина Павловец (№3), Ольга Раёва )№10), Вита Мельник (№21), Наталья Штин (№8) и Александра Юрчик (№2).

Уже в дебюте хозяйки после гола Натальи Штин повели в счете 1:0. Трижды гостьи имели реальные возможности сравнять счет после розыгрыша малых угловых ударов, но выполнили это неудачно. Однако, в одной из атак голландок точной оказалась Фрике Ван Домен – 1:1. Перед самым перерывом Наталья Штин опять выводит свой клуб вперед в счете – 2:1.

NOB_1470 NOB_1487 NOB_1515 NOB_1213 NOB_1221 NOB_1069 NOB_1257 NOB_1341 NOB_1396 NOB_1591 NOB_1609 NOB_1627 NOB_1716 NOB_1754NOB_1819NOB_1871NOB_1919NOB_1948NOB_1955NOB_1970NOB_1994После перерыва она еще трижды имела реальные возможности забить, когда в одиночку обыгрывала всех игроков обороны гостей и даже вратаря Виру Бейкерс. Но не получилось: чувствовалась усталость хоккеистки. Ведь еще утром этого же дня Наталья и еще пять наших игроков в Смолевичах сыграли за национальную сборную Беларуси в матче со сборной Украины. Эта игра завершилась миром – 1:1.

Видимо только усталостью Натальи и ее подруг можно объяснить невыразительную концовку матча на «Дубово-спорт», когда голландки сумели сравнять счет и вырвать победу в этой интересной встрече – 3:2. Голы на счету Фрике Ван Домен и Маарты Пирек.

NOB_2214 NOB_2277 NOB_2341 NOB_2388 NOB_2391 NOB_2419 NOB_2434 NOB_2474 NOB_2534 NOB_2680 NOB_2720 NOB_2758Краткий комментарий после игры тренера гостей Хермана Круинса:

– Я не первый раз в вашем городе, – сказал голландский «коуч», – бывал здесь и с национальной командой. Мне всегда приятно возвращаться на этот прекрасный стадион. Думаю, что и эта встреча внесет вклад в развитие хоккея на траве в вашем городе.

На результат, конечно, не могло не сказаться участие ваших хоккеисток в международном матче в Смолевичах.

NOB_2805Отметим, что в перерыве матча прошел конкурс среди болельщиков в пробитии пенальти. Ворота защищали вторые вратари команд.

Троим победителям были вручены часы с эмблемой хоккейного клуба «Текстильщик – БарГУ» и кубок с символикой барановичской команды.
NOB_2060 NOB_2103 NOB_2133 NOB_2150 NOB_2178 NOB_2184 NOB_2194 NOB_2204 NOB_2697