Матчи 21-го тура Любительской футбольной лиги Барановичей. Фоторепортаж

19.09.2016 369 Наш край

Поражения “Трика” и “Узног”, “Восход” приближается к лидерам чемпионата, 17-18 сентября на стадионе ДЮСШ прошли матчи 21-го тура Любительской футбольной лиги.

“Каскад” принимал гостей из Жемчужного. “Каскад”, как и в прошлых сезонах ближе к завершению чемпионата, можно сказать, не собирается на игры. А ещё недавно они боролись за чемпионство. На этот раз терпят поражение от подопечных Владимира Майсюка. Это уже третье поражение к ряду.

“Жемчужный” воспользовался возможностью завоевать победные три очка. “Каскад” даже не в оптимальном составе имел ряд голевых моментов. Но удача отвернулся от Владимира Грацкевича. Один только он имел моментов 5-7, что бы вывести свою команду вперёд.

Владимир Гетьман останавливает Андрея Корзуна
Вынос мяча от Дмитрия Мачераускаса
Эпизод матча
В центре поля Вадим Колодко и Андрей Караим

“Жемчужный” также не отсиживался в обороне. На 25-ой минуте Игорь Пурплевский воспользовался неразберихой в оборонительных тылах “Каскада” и открыл счёт.

Во втором тайме игра приобрела накаляющиеся характер. Много грубых стыков и споров наказывались «горчичниками» и удалениями. Второй гол на свой счёт записал Андрей Корзун с передачи Сергея Иссара. Могли и больше забивать, но хромала техника приёма мяча. Не раз из-за того, что не получалось принять мяч, разрушались все начинающиеся атаки у ворот “Каскада”.

“Авиазавод” полностью переиграл своего соперника. “Узноги” допустили грубейшую ошибку, что при счёте 0-0 сменили голкипера. На 76-ой минуте Юрий Шумский наказал соперника за эту ошибку. С метров 30-ти он сумел перебросить Игоря Овсянникова. Наконец-то болельщики “Авиазавода” дождались гола. По созданным моментам “Узноги” уступили с большим перевесом. Лишь защита справлялась со всеми подступами нападающих “Авиазавода”. Но после пропущенного гола, многие заметили, что “Узноги” просто опустили руки. Ещё дважды отличился Роман Яворчук.

Ислам Гуйдзажанов и Михаил Давидович

В составе “Узног” один гол смог отквитать Сердар после передачи Игоря Данильчика.

“Локо” довольно крупно уступил гостям из Лесной. С самого начала матча “Лесная” захватила игру в своё русло, не давая соперникам шансов создать хоть какой то момент. Запомнилась лишь одна атака у ворот “Лесной”, которая и стала голевой. Вячеслав Пивовар поразил ворота Савельева после прострела Максима Железного. На перерыв команды ушли при счёте 1-2.

Момент матча
Николай Дмитрюков и Владимир Бакун
Владимир Бакун обыгрывает соперника
Александр Чудук выбивает мяч

Но начало второго тайма просто разбило “Локо”. За 4 минуты “Лесная” усилиями Андрея Банкевича и Артёма Тарасюка оформила себе победу. “Локо” оставшиеся 40 минут лишь отбивался.

Неоднократно выручал Сергей Адамович, но и он ближе к финальному свистку был не в силах спасти команду. Ещё дважды отличились игроки “Лесной”.

“Трик” мог воспользоваться осечкой “Узног” и оторваться по турнирной таблице. Но, увы, были бессильны перед набравшим ход в последних играх “Восходом”.

“Восход” со стартового до финального свистка контролировал весь ход событий на поле. Взяли реванш за поражение в первом круге. С первых минут было видно, что “Трику” будет очень непросто. Гол в ворота Владимира Бандарика назревал практически каждые 5 минут.

Каждая атака игроков “Восхода” таила в себе угрозу. Евгений Сычевский и Евгений Суворов в центре поля перекусывали все передачи игроков “Трика”. Крайние полузащитники “Восхода” раз за разом обостряли игру возле штрафной “Трика”.

Первый гол, как по сценарию финала кубка ЛФЛБ, “Восход” создал на 72-ой минуте. Евгений Хиневич скинул мяч на Дмитрия Прихача, а тот сильным ударом отправил мяч под перекладину ворот.

После этого момента “Трик” и вовсе сломался. На протяжении всего матча и так игра подопечных Александра Дыдышко напоминала игру ФК «Барановичи» в матче против ФК «Гомель».

Т.е. “Восход” переиграл полностью своего соперника по всем статьям, не давая создать хоть какой-то момент у ворот Леонида Подолянчика. “Трик” не мог наладить свою игру в пас. 2-3 паса и опорники “Восхода” всё “перекусывали”.

Момент в центре поля
"Триковцы" против Евгения Шадуры
“Триковцы” против Евгения Шадуры
Евгений Суворов и Евгений Сычевский
Евгений Медвецкий начинает атаку

“Восход” смог полностью «задавить» своего соперника. А после того как Дмитрий Прихач оформил дубль, защита и голкипер “Трика” ждали финального свистка, т.к. отбиваться сил не осталось. Точку поставил Евгений Хиневич после передачи Алексея Бахаря. Данное поражение “Трика” позволило “Восходу” приблизиться всё ближе к первой строчке. Теперь отрыв составляет 5 очков.

“Братюни”, обыгравшие в прошлом туре, не смогли противостоять “Темпу. Лёгкая победа гостей. И три очка в копилку.

Не шуточная борьба была в матче “Депо” – “Янг Бойз”. Обе команды бороться за первую строчку в второй семёрке. Собрав сильнейшие составы, оба клуба поначалу осторожничали. “Янги” пытались захватить игру. Моментами удавалось.

На 32-ой минуте “Янги” после реализованного пенальти вышли вперёд. Но спустя три минуты Александр Патейко навесом нашёл у ворот Артамонова, который с двух метров отправил мяч по назначению. Цифры на табло отражали игру на поле.

Опасный момент у ворот "Янг Бойз"
Опасный момент у ворот “Янг Бойз”
Виталий Юшкевич пытается обыграть Алексея Салату
Борьба за мяч Олега Курловича и Алексея Салаты
Момент у ворот "Янг Бойз"
Момент у ворот “Янг Бойз”

Равная игра до финального свистка. Во втором тайме случился спорный момент, пришлось прибегнуть к помощи арбитра международной категории Павла Шупилова. Момент разрешился в пользу “Янгов”. “Депо” грубыми нарушениями накалил обстановку на поле. “Янги” пытались воспользоваться ошибками “Деповских”. Но не удалось забить. Финальный счёт зафиксировал ничью.itogi