Легкоатлеты Барановичей помогли Брестчине стать второй в медальном зачете

30.05.2024 494 Наш край

Не перестают радовать высокими результатами ребята, которые занимаются легкой атлетикой в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва № 2 города Барановичи. С 27 по 29 мая основной республиканский старт летнего сезона среди легкоатлетов в возрасте до 16 лет (2009–2010 годов рождения) – открытое первенство Беларуси – собрал спортсменов со всей страны Витебский центральный спортивный комплекс.

muravskaya (2).jpgВ состав команды Брестской области отобрались четверо учащихся нашей СДЮШОР № 2: Валерия Муравская, Дарья Огандеева, Назар Шаревич, Арсений Мазура. По итогам этого старта будет сформирована сборная для участия в VIII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые пройдут с 25 июня по 7 июля в Якутске.

muravskaya (1).jpgВалерия Муравская оформила золотой дубль, показав самые быстрые секунды на финише в беге на 100 м и на дистанции 60 м с барьерами, тем самым выполнила норматив для присвоения ей спортивного разряда «кандидат в мастера спорта». Также девушка стала бронзовым призером в эстафете (4 х 100 м).

– Я очень хотела отобраться на «Дети Азии», ехала сюда за победой – и у меня всё получилось. В предварительном забеге я была второй, хотелось вырваться вперед – и всё сложилось, – сказала Валерия.

ogandeeva (2).jpgДарья Огандеева в секторе для тройного прыжка уступила всего 1 см победительнице соревнований, став серебряным призером.

ogandeeva (1).jpgИ Валерия, и Дарья тренируются у Людмилы Зарецкой.

sharevich.jpgЕще один подопечный тренера, Назар Шаревич, в секторе для тройного прыжка остановился в шаге от пьедестала, став четвертым, а в прыжках в длину – пятым.

mazura (1).jpgАрсений Мазура стал бронзовым призером соревнований в беге на 400 м с барьерами. Тренируется юноша под руководством Натальи Тиунчик.

Наши легкоатлеты помогли сборной Брестчины стать второй в командном зачете. Первое место заняли спортсмены Гомельской области, третьими стали представительницы Гродненщины.