Крупная победа ФК «Барановичи» над ФК “Орша” (фото)

15.06.2015 502 Наш край

DSC0017713 июня. Стадион «Локомотив». Судья –А. Обелевский (Гродно). Инспектор – С. Чикун (Столбцы).

Состав ФК «Барановичи:

Д. Тарасевич, Е. Дрозд, А. Демидович, А. Артюх, Д. Каплунов, А. Мять, А. Костючик (67, В. Карницкий), В. Побудей (86, А. Зеленевский), Д. Федорцов (90, А. Сорокин), А. Матюхевич ( 79, А. Петренко), С. Головчик ( 52, Д. Домашевич).

Команда гостей прибыла в Барановичи в день игры, преодолев в этот жаркий день на автобусе три с половиной сотни километров. Но первый тайм футболисты из Орши провели активно, не раз ставя в тупик оборону барановичского клуба и их вратаря Дмитрия Тарасевича.

Уже после счета 1:1 в течение десяти минут гости трижды (!) выходили один на один с нашим голкипером, но так и не смогли увеличить показатели на табло в свою пользу.

DSC00180А вот хозяева за минуту до перерыва свой шанс не упустили. После передачи с левого фланга Александр Матюхевич выиграл единоборство у защитников и вратаря соперников и протолкнул мяч в ворота – 2:1. Это был второй гол нашего футболиста в этой игре.

DSC00182В перерыве, похоже, наш тренер Игорь Кунаш призвал своих подопечных быстрее выходить от обороны, чтобы соперники не успели перекрыть направления их атак. Уже через шесть минут после перерыва активно игравший Дмитрий Федорцов смог четко переправить мяч в ближний верхний угол ворот, сделав счет для своей команды уже более симпатичным – 3:1.

На 63-й минуте игры случился эпизод, поменявший весь ход матча. За пререкания с арбитром получил второе предупреждение наш капитан Александр Мять, и его вторая желтая карточка, показанная арбитром, тут же поменяла цвет на красную. Удаление капитана, заставило наших тренеров бросить в бой только недавно оправившегося от тяжелой травмы Валерия Карницкого. Ему предстояла нелегкая задача сыграть на месте «опорника», цементируя и организуя игру всех игроков середины поля.

DSC00190Даже если гости к середине второго тайма уже физически основательно подсели, то все равно игра в меньшинстве наших футболистов пришлась по душе зрителям. Из глубины пошли дальние передачи, раз за разом ставящие в тупик защитников гостей. Не проведя на поле и десяток минут, вышедший на замену Денис Домашевич хладнокровно увеличил счет до 4:1.

DSC00181
На поле появляются наши молодые надежды Алексей Петренко, два Антона – Зеленевский и Сорокин. Первым двум в последние минуты матча партнеры предоставили хорошие возможности отличиться, но это смог сделать опять Домашевич, установивший окончательный итог этого матча – 5:1.

DSC00192На пресс-конференцию пришел только наставник хозяев Игорь Кунаш. Он довольно доступно ответил на все вопросы журналистов.

– Мы предполагали, что соперник попытается сыграть от обороны, – рассказывал барановичский «коуч». – Все же дорога и переезд даются футболистам нелегко. Но тут же случился не вполне логичный первый гол. Андрей Артюх потерял мяч, и вынужден был нарушить правила. Стандарт – гол. Во втором тайме постарались сыграть по счету. На действиях защитников сказываются травмы и волнение. Не могу не порадоваться, что наши замены значительно усилили игру. В связи с дисквалификацией Александра Мятя, возможно, придется Валерия Карницкого задействовать в следующем матче уже с первых минут. Тем более, что соперник – один из самых титулованных клубов первой лиги «Химик» из Светлогорска.