Крупная победа

22.07.2013 350 Наш край

ФК «Барановичи» – ФК «Кобрин»  – 4:1.

В воскресенье на поле стадиона «Локомотив» в  12-м туре чемпионата  страны  по футболу среди команд второй лиги  ФК «Барановичи» одержал крупную победу со счетом 4:1 над соперником из Кобрина.

Перед этой игрой кобринчане находились на пятой строчке турнирной таблицы и имели на четыре очка больше нашей команды. Но бросалось в глаза, что будущие соперники пропустили в свои ворота 21 мяч – один из худших показателей среди всех команд лиги.

Несмотря на отсутствие двух ключевых игроков в команде, хозяева начали многообещающе: уже на 13-й минуте игры после удара Дениса Домашевича счет стал 1:0. До перерыва наши футболисты еще как минимум трижды просто обязаны были увеличить счет. Но недостаток технического мастерства в заключительной стадии атаки этого сделать не позволил.

После начала второй половины игры гости стали тревожить нашего молодого голкипера Илью Пацевича. Но Илья, заменивший дисквалифицированного на две игры основного вратаря Дмитрия Тарасевича, и  наши защитники сумели отвести угрозу от ворот. А вот увлекшиеся атакующими действиями гости обнажили свои защитные порядки, и угрозы у их ворот стали возникать постоянно. Однако некоторая несобранность в завершающей стадии атаки не позволяла нашим футболистам увеличить счет. Только на 77-й минуте игры Дмитрию Юзвовичу удалось завершить быструю контратаку своей команды – 2:0. Еще через пять минут он же доводит счет до разгромного –  3:0. Через две минуты гости опять «проваливаются» в защите, что приводит к четвертой «пробоине» в их воротах. На сей раз отличается Дмитрий Федорцов. За три минуты до окончания матча соперникам наших футболистов все же удался  гол престижа.

Следующие три матча чемпионата барановичский клуб проведет на выезде, а перед своими болельщиками предстанет только 25 августа.