Хоккейная команда “Барановичи” выиграла с крупным счетом

11.10.2018 369 Наш край

ХК «Барановичи» – ХК «Бобруйск» – 7:0 (1:0,1:0, 5:0)

Барановичские хоккеисты уже достаточно изучили манеру игры бобруйчан, проведя с ними в этом сезоне две игры (одну накануне чемпионата). Поэтому хозяева без разведки начали осаждать ворота гостей. Но открыть счет им удалось только на десятой минуте игры после броска Федора Пышкайло – 1:0. Ассистентами в этом эпизоде были капитан Виктор Артюшенко и Ренат Идятуллин. Отметим, что в первом периоде гости трижды имели численное большинство – против одного своего удаления.

Ход второго периода не отличался от первого: хозяева нападали – гости умело защищались. Но за 32 секунды до сирены на перерыв опять блеснул своим мастерством Пышкайло, совершив индивидуальный проход и переиграв вратаря бобруйчан Никиту Плахова – 2:0.

А вот в третьем периоде в течение полутора первых минут «летчики» трижды обидели голкипера бобруйчан. Третий гол ‒ на счету Владимира Ровбы (ассистенты Глеб Соболевский и Виктор Вусик). Затем Артем Логинов после индивидуального прохода забивает четвертую шайбу. А еще через тридцать секунд Александр Лукашевич завершает комбинацию с участием Алексея Бусько и Всеволода Асиевского – 5:0.

Наставник бобруйчан, в прошлом знаменитый белорусский хоккеист, Василий Панков меняет своего вратаря Плахова на легионера Максима Кутейникова. Но и его уже через три минуты заставляет «выгребать» шайбу из сетки собственных ворот после своего броска Глеб Соболевский (Вадим Клявзо и Артем Логунов). За три минуты до финального свистка капитан барановичан Виктор Артюшенко после комбинации с участием Ровбы и Вусика установил окончательный итог матча – 7:0 (!).

Зрительские трибуны буквально стонали от обилия голевого порыва игроков хоккейного клуба «Барановичи»!

– Спасибо за мастер-класс, – так охарактеризовал действия игроков команды хозяев Василий Панков на пресс-конференции.

Не скрывавший свою радость от итога матча главный тренер ХК «Барановичи» Александр Руммо отметил в рядах своей команды Федора Пышкайло, открывшего счет и забившего второй гол, как говорят, «в раздевалку». Отметил он и второй раз сыгравшего в чемпионате матч на ноль вратаря Дениса Кривенко.

Менее чем через двое суток наша команда на льду Ледового дворца примет молодежную сборную Республики Беларусь (до 18 лет). Начало матча в 13.00.