Хоккейная команда “Барановичи” разгромила хозяев в Пинске

16.10.2018 266 Наш край

«Пинские ястребы» – ХК «Барановичи» – 2:8.

Барановичская команда оправилась на матч в Пинск за пять часов до его начала. Возможно, преимущество хозяев в стартовые минуты первого периода и объясняют некоторую пассивность в игре гостей после дороги. Но началась восьмая минута ‒ и Артем Логунов после комбинации с участием двух Павлов, Голубева и Мордвинцева, открыл счет в матче.

После перерыва в течение трех минут гости довели преимущество в счете до 3:0 после точных бросков Александра Янчука и Владимира Ровбы. Но к середине периода хозяевам удалось сократить счет до минимума. Причем второй гол они забили после штрафного броска. Онлайн-трансляция этого матча шла на сайте Белорусской федерации хоккея с шайбой без комментариев, и трудно было определить, за какое нарушение судьи так строго наказали нашу команду. При минимальном преимуществе гостей (3:2) команды ушли на второй перерыв.

Думаю, что в течение пятнадцатиминутного перерыва никто даже не мог предположить, что гостям удастся повторить третий период матча с бобруйчанами, когда они забили в ворота соперников пять безответных шайб. В течение девяти минут барановичские хоккеисты увеличили свое преимущество до 6:2, и итог матча был уже практически предрешен. В команде гостей отличились забитыми шайбами Александр Янчук, Виктор Вусик и Федор Пышкайло. После этого зрители уже потянулись к выходу, а жаль. Седьмая и восьмая шайбы, забитые после бросков Артема Логунова и Федор Пышкайло, были на загляденье хороши – 8:2!

Вот таким удачным оказался вояж наших хоккеистов на Полесье!

В четверг, 18 октября, барановичские хоккеисты в Ледовом Дворце играют с “Локомотивом” из Орши. Начало матча в 19.00.