ХК «Барановичи» одержал победу над лидером экстралиги в овертайме

14.11.2018 245 Наш край

ХК «Барановичи» – ХК «Могилев – 4:3 (1:1, 1:1, 1:1); ОТ (1:0).

В этот рабочий день, 13 ноября, зрители на игру нашей команды с единоличным лидером экстралиги «Б» ХК «Могилев» собирались медленно, но к середине первого периода их было уже почти полторы тысячи.

Матч начался без разведки, и это неудивительно. Ведь команды уже дважды встречались в чемпионате, и оба раза опытные хоккеисты из города на Днепре одержали уверенные победы. Мощно начали гости и вчерашний матч, на исходе пятой минуты, после удаления нашего защитника Рената Идятулина, открыв счет после броска Виталия Валькова – 0:1. Но ровно через пять минут наш Максим Гамзюк великолепным броском в «девятку» сравнял показатели на табло – 1:1. При взятии ворот ему ассистировали Идятулин и Глеб Соболевский. А дальше пришлось уже постоянно вести в счете хоккеистам хозяев.

На пятой минуте второго периода Артем Логунов использует численное преимущество своих товарищей – 2:1. Но за четыре минуты до второго перерыва лидеры чемпионата опять сравнивают счет.

Во время второго перерыва было время выпить кофе и обсудить дальнейшие перспективы команд. Ведь антрактов по правилам хоккея с шайбой уже быть не могло. За девять минут до окончания основного времени к восторгу всего зала наш нападающий Владимир Ткачук вколачивает шайбу под планку ворот гостей – 3:2 (!). В эти минуты хозяева еще могли не раз отличиться, но на последнем рубеже защиты лидеров был надежный голкипер Евгений Владимирович. А в одной из атак могилевчан Владислав Мирошкин добивает шайбу в ворота любимца барановичской публики – вратаря Дениса Кривенко – 3:3. А дальше был овертайм. Секундомер остановился на отметке 61.52. У игрока команды гостей Евгения Бабитского серьезное нарушение – блокировка. Наш тренер Александр Руммо отправляет на площадку в помощь тройке нашим полевым игрокам четвертого.

Впервые видел такое единодушие среди полутора тысяч зрителей, заполнивших Ледовые дворец. Все встали и в едином порыве стали повторять: «Барановичи! Барановичи!» Сколько раз они смогли произнести это за 17 секунд? Но и этих мгновений хватило нашим бойцам, чтобы вывести на убойную позицию Артема Логунова. И второй раз в этот вечер барановичский снайпер не промахнулся – 4:3!

По-бе-да! Над самим лидером чемпионата! Это надо было видеть!!!

Завтра в 13.00 наша команда принимает соперников из ХК «Витебск».