Какой оказалась цена собственных ошибок для барановичских футболистов

28.10.2024 91 Наш край

ФК «Барановичи» – «Макслайн» (Витебск) – 2:4 (1:1).

27 октября 2024 г. Барановичи. Городской стадион. Зрителей – 1 750. Судья – Евгений Наумов (Минск). Инспектор – Валерий Величко (Минск).

Всё в этот день было на стороне футболистов: хорошая погода, прекрасный газон, дружелюбие болельщиков обеих команд. Вот только результат матча устроил одних и огорчил других.

futbol-28-10-2024 (3).JPGПосле двух побед барановичских футболистов над командами лидирующей группы, думалось, что и этот матч хозяева закончат с положительным для себя результатом. Особенно в это поверили приверженцы ФК «Барановичи» после 13-й минуты, когда после изумительного паса Дмитрий Галузы Максим Шевченко точно пробил в угол ворот гостей – 1:0. Но минуло два десятка минут, и уже российский легионер гостей Михаил Маркин после ошибки игрока нашей обороны завершает комбинацию витебчан – 1:1.

Лишь пять минут отыграли дружины после перерыва, как после стремительного прохода по правому краю витебчанина Кирилла Кириленко отличается его товарищ по команде Денис Козловский, и гости уже впереди в счете – 1:2. Такие показатели на табло продержались лишь четверть часа.

futbol-28-10-2024 (5).jpgПосле выполнения штрафного у ворот витебчан Никитой Закревским наш капитан Алексей Фирсов головой переправляет предмет игры в ворота – 2:2.

Но гостей, претендующих на переход в класс сильнейших, такой результат явно не устраивает. Они, ведомые опытнейшим Сергеем Белановичем, постоянно ищут слабые места в обороне хозяев и опять их находят. После передачи Козловского снова отличается мощный Маркин – 2:3.

Оставалось играть еще почти двадцать минут и верилось, что игроки барановичской команды найдут в себе силы, чтобы спасти матч. Но грубая ошибка нашего стоппера Егора Конончука не позволила этого сделать. Его «подарком» воспользовался игрок гостей Денис Козловский – 2:4. В оставшиеся минуты была возможность у Конончука исправить свою ошибку, но в выгоднейшей ситуации он не смог переиграть вратаря гостей Павла Щербаченю.

Обидное поражение при явно неплохой игре барановичского клуба. В следующем матче в воскресенье, 3 ноября, ФК «Барановичи» на своем поле примет одного из главных своих конкурентов в турнирной таблице – «Энергетик – БГУ». Начало матча в 14.00.