Как прошел матч ХК “Барановичи” – “Локомотив” (Орша)

19.10.2018 242 Наш край

ХК «Барановичи» – «Локомотив» (Орша) – 2:3 (ОТ), (0:0, 2:2, 0:0, 0:1)

В первом круге игра этих команд прошла в Орше, и тогда хозяева нанесли разгромное поражение нашей дружине – 7:1. После этого барановичские хоккеисты провели пятиматчевую победную серию и заметно подтянулись в турнирной таблице. И на эту игру более полутора тысяч зрителей шли, веря в продолжение этой победной серии. Забегая вперед, скажу, что «летчики» отдали для победы все силы, имели возможности добиться максимального количества очков в этой игре, но довольствовались только одним.

Первый период прошел во взаимных атаках. Но отлично действовали вратари – наш Денис Кривенко и оршанский Сергей Степанов. А вот уже на первой минуте второго периода наш защитник Виктор Вусик завершил комбинацию своих товарищей по команде Федора Пышкайло и капитана Виктора Артюшенко – 1:0. Но прошло чуть более двух минут ‒ и железнодорожники Иван Коташенко и Дмитрий Гринкевич вывели свою команду вперед в счете – 2:1. Только в середине второго периода барановичские хоккеисты используют численное большинство после броска Павла Голубева и сравнивают счет ‒ 2:2.

Почти полтора периода прошли во взаимных атаках.

За пять минут до окончания третьего периода более минуты хозяева играли вчетвером против тройки гостей, но так и не смогли переиграть вратаря железнодорожников. В концовке третьего периода уже чувствовалась усталость игроков команды хозяев, игравшей тремя пятерками, против четырех у команды Орши.

Именно это и явилось главным козырем гостей в овертайме, где решающую шайбу удалось провести их защитнику Андрею Тимощенко.

В субботу, 20 октября, ХК «Барановичи» примет соперников из новополоцкого «Химика». Начало матча в 13.00.