Как прошли проверку перед первенством страны барановичские дзюдоисты

09.01.2023 671 Наш край

В первенстве Брестской области по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2008 и 2009-2010 гг. рождения приняли участие 250 юных дзюдоистов, представлявшие двенадцать команд.

Старший тренер профсоюзой СДЮШОР мастер спорта Евгений Василевский не выставил на соревнования своих лидеров Александра Боуфалика и Анну Ситник, дав им возможность отдохнуть от непростого спортивного сезона. Все остальные наши спортсмены вышли на татами.

У старших дзюдоистов в барановичских командах только два победителя – учащиеся СДЮШОР единоборств и велоспорта (ЕиВ) Евгений Климашевский (вес 90 кг) и Надежда Турлай (52 кг). Неожиданно уступили в решающих поединках и заняли вторые места их товарищи по спортивной школе Игорь Шибун (55 кг), Иван Корганов (73 кг) и Владислав Кузнецов ( 66 кг). Третьими призерами стали учащиеся СДЮШОР единоборств и велоспорта Сергей Гутырчик (50 кг), Роман Павлюченко (55 кг) и Екатерина Пайгерчева (57 кг), воспитанники профсоюзной СДЮШОР Артем Савич (55 кг), Кирилл Малец и Антон Доличев (оба 73 кг) и Даниил Цалко (81 кг).

sport-9-01-(2).jpgГораздо сильнее выступили наши ребята и девчата в младшей возрастной группе. Победителями турнира в своих весовых категориях стали учащиеся СДЮШОР ЕиВ Давид Чернолицкий (66 кг), Дарья Прлескацевич (63 кг) и Виктория Голосок (свыше 63 кг), а также воспитанница профсоюзной СДЮШОР Карина Лукашевич (44 кг).

Вторыми призерами стали дзюдоисты СДЮШОР ЕиВ Евгений Кравчук (60 кг) и Алексей Швед (свыше 73 кг), третьи места у Антона Плужникова и Евгения Махахея (оба 38 кг), Анны Ланюк (44 кг), Сергея Рахубы (60 кг), Артура Маменько (66 кг), учащихся профсоюзной СДЮШОР Дарьи Нехай (40 кг), Ксении Кадевич (48 кг), Николая Манулика (50 кг).

Младшие юноши уже 12-14 января в спортивном комплексе столичного РУОРа определят сильнейшие команды и четверку дзюдоистов в каждой весовой категории.