Итоги выступлений барановичских спортсменов на спартакиаде школьников

26.06.2016 324 Наш край

Легкая атлетика

Юные легкоатлеты Брестчины стали победителями Республиканской спартакиады школьников среди юношей и девушек 2002–2003 гг. рождения, проходившей в Гродно.

Выступавшие в составе сборной Брестской области барановичские легкоатлеты завоевали пять медалей. Серебро у Егора Ивашко в беге на 60 м с барьерами и Ирины Лущик, ставшей второй в беге на 600 и 1000 м. Отличились и наши многоборцы: Диана Генсер завоевала серебряную медаль в пятиборье, а Илья Комар бронзовую награду в шестиборье.

Поздравим и тренеров медалистов: Наталью Тиунчик, Павла Лещукевича, Константина Волчанина и Людмилу Зарецкую.

Бокс

Сборная команда Брестской области победила в командном зачете. Все девять барановичских участников возвращаются из Слонима с медалями.

Золото у Александра Лаврущика (46 кг), серебро – у Егора Андросова (43 кг), Андрея Викторовича (50 кг) и Даниила Титко (54 кг).

На третью ступеньку пьедестала поднялись Дима Лопатко (35 кг), Егор Матулис (48 кг), Кирилл Жолудев (52 кг), Кирилл Луцко (72 кг) и Егор Толкач (76 кг).

Дзюдо

Только шестыми в командном зачете стали дзюдоисты Брестской области. Серебряную медаль завоевал учащийся СДЮШОР по спортивной гимнастике и боксу Кирилл Чернявский в весовой категории до 55 кг.

Гандбол

Второе место заняли гандболисты Брестской области. В составе команды выступал правый полусредний учащийся ДЮСШ № 1 Федор Руцкий.

Его тренер Андрей Шейко был одним из тренеров команды нашей области.